Как купать новорожденного видео
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Водные процедуры > Как купать новорожденного видео

Как купать новорожденного видео

20 февраля 2012, 12:09
1408

Купание новорожденного

Чтобы малыш всегда с удовольствием отправлялся в ванную комнату, очень важно правильно провести первые водные процедуры. Начинать купать малыша (с погружением в воду) можно только тогда, как заживет пупочная ранка.

До этого можно лишь обтирать ребенка влажной тряпочкой. В крайнем случае, если есть острая необходимость полностью вымыть новорожденного, использовать нужно только кипяченую воду.

После того, как ребенку исполнится две недели, купать его можно ежедневно.

Некоторые считают, что частые водные процедуры нежелательны, потому что вода сушит кожу. На самом деле это заблуждение. В воде ребеночек находится у мамы в животе в течении 9 месяцев и это привычная для него среда, она никак не может ему навредить. Купать можно каждый день. Однако, это не всегда нужно. Новорожденные не пачкаются так быстро, как мы, взрослые. Им достаточно купаться 2-3 раза в неделю. Но подмывать ребенка нужно, конечно, каждый день, а то и несколько раз на день.

Некоторые мамы считают, что если они будут купать ребенка каждый день, кипятить всю его одежду и игрушки, то оградят его от болезней. Это не правда. Статистика показывает, что стерильные условия уменьшают иммунитет, а значит повышается вероятность различных заболеваний.

Купать новорожденного надо в специальной детской ванночке. У ребенка должна быть своя собственная ванна. Она должна предназначаться только для его купания, в ней нельзя ничего стирать, ничего мыть, только ребеночка. Детская ванночка устроена так, что малыш не может случайно уйти под воду и захлебнуться.

Можно использовать вот такую подставку, однако, в этом случае есть недостаток. Купаясь во взрослой ванне, малыш может подхватить какие-то взрослые болячки от мамы с папой. Взрослые о них могут даже не знать, а малыш может серьезно заболеть.

купание новорожденного

Как купать новорожденного видео: http://www.happy-giraffe.ru/community/7/forum/video/4951/

Купать малыша можно в отваре трав (ромашка, череда) или в растворе марганцовокислого калия. Нежелательно использовать какие-то пенки или шампуни — они предназначены для детей постарше.

Кстати! Ни в коем случае не делайте вот так:

мама с ребенком купается

Залазить в ванну вместе с малышом очень не гигиенично!

Комментарии
15
Авторизируйтесь
  • 1 20 фев 2012, 16:38

    Меня тоже поражают мамаши, которые залазят вместе с малышом в ванну. Не понимают, что иммунитет у ребенка еще слабенький и вода должна быть чуть ли не кипяченой

  • 2 20 фев 2012, 21:36

    Знаю такую мамочку. С первых недель вместе купались с ребенком. Я понимаю, это связь с малышом, но ведь у него иммунитет еще никакой. Думать надо

  • 3 21 фев 2012, 0:09

    А мы купали дочу в ванне в круге.
    Просто перед этим мы вымывали ее при помощи шампуней.

  • 4 21 фев 2012, 9:39

    Мы купали в отдельной ванночек и еще в гамачке. Малышу нравилось.

  • 5 25 сен 2012, 1:35

    Никогда не залазила в ванну вместе с доцей, очень долго купали её в маленькой ванной, в кипячёной воде.

  • 6 26 сен 2012, 7:10

    Мне статья в принципе, понравилась. Но обоих детей очень быстро перестали купать в маленькой ванночке, просто очень тщательно промывали большую и ошпаривали ее максимально горячей водой из душа. Надо сказать горячая вода у нас обычнго практически кипяток! 

  • 7 26 сен 2012, 7:12
    Ответ для на 1

    А чет не думаю, что это так уж плохо. Я так не делала,но из-за лени)) В конце концов, купальник можно одеть))

  • 8 28 сен 2012, 2:54

    Много читала о совместном купании с малышом и каждый раз меня передергивало, от мысли о том, что ребенок так скорее  всего запачкается, от меня, оказывается не я одна такая брезгливая.

  • 9 1 окт 2012, 10:36

    Я своего купала в ванночке для манюнь,и всегда в ромашке с чередой)))Боже,как вспомню эти времена,прямо нежность накатывает))

  • 10 7 окт 2012, 13:58

    Как вспомню первое наше купание )) И у меня и у мужа руки тряслись ))) А малой даже не пикнул,уж очень воду любит))

  • 11 25 ноя 2012, 0:03

    Боже мой, какая глупость считать свое тело негигиеничным. В конце-концов он же вылез из вашего тела, при том из самого что ни на есть негигиеничного места. Множество женщин, особенно за границей, рожают в воду. И никаких проблем у них нет. Купать до трех месяцев в кипяченой воде, все стерилизовать и думать о том, что у ребенка нет иммунитета - это каменный век. Совок, ей-Богу.

  • 12 25 ноя 2012, 0:03

    Боже мой, какая глупость считать свое тело негигиеничным. В конце-концов он же вылез из вашего тела, при том из самого что ни на есть негигиеничного места. Множество женщин, особенно за границей, рожают в воду. И никаких проблем у них нет. Купать до трех месяцев в кипяченой воде, все стерилизовать и думать о том, что у ребенка нет иммунитета - это каменный век. Совок, ей-Богу.

  • 13 25 ноя 2012, 0:04

    Последнее фото очень красивое и гигиеничное!

  • 14 25 ноя 2012, 0:04

    Последнее фото очень красивое и гигиеничное!

  • 15 25 ноя 2012, 0:04

    Последнее фото очень красивое и гигиеничное!

Что нового