Клуб «Режим и уход» – рубрика «Уход за кожей » у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Уход за кожей
Отдушка и тальк опасны для младенцев
15 июня 2013, 11:56
24

Отдушка и тальк опасны для младенцев фото 1

Большинство современных родителей отдают предпочтение косметическим средствам для новорожденных вместо проверенных бабушкиных методов. Как говорится, каждый волен поступать, как ему заблагорассудиться. Но не все средства одинаково полезны для детской кожи. Взять, к примеру, тальк и отдушку. Косметика для новорожденных с их содержанием может вызвать довольно серьезные проблемы с детской кожей.  Последние медицинские исследования показали, что данная косметика может вызывать на коже высыпания.

Детская гигиена: как обрезать ногти ребенка
27 мая 2013, 23:22
113

Далеко не все малыши с радостью принимают и реагируют на процедуры, связанные с его гигиеной. Но детская гигиена все же обязательна, и как обрезать ногти ребенка без истерики и плача тоже нужно знать. Ведь очень многие малыши закатывают огромную истерику, когда мама начинает обрезать им ногти. А вот его выдирания из рук - это уже небезопасно для этой, казалось бы, простой процеедуры.

А вот и одна из хитростейво время проведения процедур детской гигиены - попробуйте обрезать ногти ребенка под интересные стишки. И даже, если на ум ничего не приходит, для вас есть уже готовые веселые стишки про ногтики. Надеюсь, они обязательно пригодятся вам!

Детская гигиена: как обрезать ногти ребенка фото 1

Подручные средства от комаров - защищаем малышей
23 мая 2013, 17:57
159

Уже как раз наступает та пора, когда комары так и норовят нас укусить, и не только нас, но и малышей. Предлагаю вам узнать, какие подручные средства от комаров помогут защитить наших крох.

Подручные средства от комаров - защищаем малышей фото 1

Выбираем памперсы для детей
6 мая 2013, 13:01
143

Выбираем памперсы для детей фото 1

Ежедневный уход за младенцем
25 апреля 2013, 16:38
149

Нашла видео, где очень подробно описывается ежедневный уход за младенцем. Весьма полезная информация, при этом для всех родителей.

Даже если Вы посчитаете, что нового ничего не скажут, все равно посмотрите, вдруг есть. Абсолютно все знания нужно обновлять или дополнять. 

Знания по уходу за младенцем особенно!

Крайняя плоть полового члена у новорожденного: стоит ли ее отодвигать?
23 апреля 2013, 15:23
196

Крайняя плоть полового члена у новорожденного: стоит ли ее отодвигать? фото 1

Уход за новорожденным ребенком
16 апреля 2013, 20:02
135

Уход за новорожденным ребенком фото 1

Бепантен отзывы
9 апреля 2013, 22:46
225

Наверное, нет такой мамочки, в аптечке которой не было бы чудесного крема Бепантен. Поэтому совершенно неудивительно, что отзывы о Бепантен в основном, только положительные.


Как бороться с заусеницами?
5 марта 2013, 2:00
88

Заусеницы - это вечная проблема, тем более у детей. А что же надо делать, если вы увидели у своего ребенка заусеницу? Сразу же отрезать с помощью щипчиков для ногтей смазанных спиртом. Аккуратно подрезав дальний конец заусеницы, вы устраните всякое искушение у ребенка оторвать или откусить отмершую кожу. Если вы потянете за заусеницу, вы просто оторвете вместе с ней часть живой кожи.

Как бороться с заусеницами? фото 1

Надо бороться  с инфекцией с помощью теплой воды. Осматривайте кожу вокруг заусеницы каждый день в поисках признаков инфекции. Если кожа вокруг заусеницы выглядит красной или болезненной, прикладывайте теплые компрессы, чтобы согреть пораженное место, или отмачивайте палец в теплой воде. Такая процедура должна повторяться три или четыре раза в день в течение одной или двух дней.

Смажьте пораженное место мазью. Наложите кусочек продающейся в аптеках без рецепта бактерицидной мази  на инфицированное место и закройте его лейкопластырем. Эту процедуру надо проводить три раза в день. Продолжайте делать это до тех пор, пока инфекция не пройдет и заусеница не будет подрезана и удалена без травмы.

А какими вы способами боритесь из заусеницами?

Японские подгузники отзывы
28 февраля 2013, 22:54
214

Японские подгузники отзывы фото 1

На прилавках в магазинах в поледнее время  есть огромное количество подгузников, как известных западных брендов, так и отечественного производителя. В настоящий момент начали появляться японские подгузники,  но отзывы и  впечатления у людей о них самые противоречивые.
Просто моя подруга собирается через пару недель стать мамой и начала задумываться какими лучше подгузниками пользоваться, вот я решила помочь подруге в этом вопросе и узнать ваши мнения, стоит ли пользоваться японскими или же лучше пользоваться теми же HUGGIES или Pampers?
Девочки, кто пользовался японскими подгузниками, вот хотелось бы ваши отзывы услышать, какие лучше:  Merries, Moony , Goon , DoReMi ?