Клуб «Режим и уход» – рубрика «Режим ребенка до года» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Режим ребенка до года
Самые обидные слова для молодой мамы
17 мая 2013, 22:04
257

Когда у девушки рождается ребенок, и неважно - первый он, или второй, третий, она очень восприимчива и ранима. Но как раз в это время домашние, сами того не осознавая могут сказать ей обидные слова, которые легко ранят и могут оставить неприятный след.

Самые обидные слова для молодой мамы фото 1

Давайте рассмотрим самые обидные слова для молодой мамы.

Как успеть все с маленьким ребенком - хитрости для молодых мам
17 мая 2013, 20:45
265

Когда в семье появляется долгожданная кроха, вместе с ней у молодой мамы появляется куча новых дел и забот. Как успевать все с маленьким ребенком - в этом помогут маленькие хитрости, которые стоит знать.

Как успеть все с маленьким ребенком - хитрости для молодых мам фото 1

Советы молодым мамам - топ 10
16 мая 2013, 2:16
201

Когда в семье появляется малыш, сразу находится множество советчиков. Но далеко не все советы молодым мамам правильные и заслуживают вашего внимания. Некоторые и вовсе, вызывают смех в лусшем случае, а то и могут нанести вред здоровью крошки.

Советы молодым мамам - топ 10 фото 1

Предлагаю вам топ-10 советов молодым мамам, к которым все же стоит прислушаться.

Странные бабушкины советы - топ 30
13 мая 2013, 16:45
231

Не секрет, что иногда наши бабушки по доброте душевной советуют немного непонятные вещи. Странные бабушкины советы вызывают недоумение, а временами и смех, но так же нужно и быть настороже, ведь не всегда такие советы безопасны. Давайте рассмотрим топ-30 самых нелепых бабушкиных советов.

Странные бабушкины советы - топ 30 фото 1

Фотографии новорожденных: как фотографировать
7 мая 2013, 18:34
255

Фотографии новорожденных: как  фотографировать фото 1

Индиго - необычные дети
1 мая 2013, 3:42
134

Индиго - необычные дети фото 1

Ручной ребенок и как отучить ребенка от рук
27 апреля 2013, 11:23
217

Ручной ребенок и как отучить ребенка от рук фото 1

Материнство – это прекрасный период в жизни, который должен приносить максимум положительных эмоций. Однако нередко можно услышать жалобы от мамочек, что ребенок постоянно на руках находится, и за день мамочка изрядно устает.

Зависит ли режим дня ребенка до года от родителей?
15 апреля 2013, 1:45
154

Несомненно, большинству  родителей  весьма знакома ситуация,  когда ребенок ложиться и просыпается «не в то время», по мнению родителей.  Но зависит ли режим дня ребенка до года от самих родителей? Оказывается что да.

Это именно родители навязывают ребенку определенное время. Делать  этого не нужно,  у малыша изначально присутствует свой собственный режим.

Посмотрите, Вам будет это интересно.

Плоскостопие у ребенка. Профилактика
23 марта 2013, 16:31
121

Что такое плоскостопие у ребенка? На сколько это явление страшное? Что в таком случае делать? Многие мамочки поднимают этот вопрос зря, и врачи, продавцы обуви просто пытаются наживиться на их неопытности.

Плоскостопие у ребенка. Профилактика фото 1

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно
20 февраля 2013, 23:48
229

 

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно фото 1

В медецинской практике измерение температуры играет важную роль , особенно у маленьких деток . Большое количество заболеваний сопровождается повышением температуры тела . Показатель температуры , измерянной например в домашних условиях , помогает выяснить необходимость обследования у врача или госпитализации .

Каждый человек имеет свою температурную норму . Как правило температура ребенка выше , чем у взрослого . Поэтому очень важно знать среднюю нормальную температуру . Для этого померяйте ее своему малышу в одно и то же время суток сроком например неделю . Прежде всего нужно запастись безопасным электронным градусником для вашего малыша . 

5 способов измерения температуры :

Орально (в области рта) - термометр находится сбоку под языком . Этот способ подходит конечно деткам по старше , так как весьма сложно будет , чтоб грудничок держал рот закрытым . И запомните , ни в коем случае не меряйте температуру таким способом с помощью ртутного градусника . Для малышей придуманы специальные соски - термометры . 

 

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно фото 2

Аксилярно (в области подмышек ) - термометр распологаем точно посередине подмышечной впадины , для более точного результата . Ручку малыша придерживаем теснее к телу до конца измерения температуры .

 

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно фото 3

Ректально (в прямой кишке ) - назначается только в врачем при необходимости или если невозможно воспользоваться  другими спообами описанными выше . 

 

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно фото 4

Измерение температуры инфакрасным термометром в области барабанной перепонки - для этого существуют специальные термометры с мягкими насадками , делается это все под наблюдением врача . Такая процедура подходит для более старших деток . 

 

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно фото 5

В области височной артерии - лоб один из лучших участков измерения температуры. Для точного измерения температуры необходимо провести инфракрасным градусником около висков и через несколько секунд температура будет измеряна . 

 

 

Меряем температуру : 5 способов измерить температуру ребенку безопастно фото 6

Помните , что для полноценного ухода за ребенком , необходимо придерживаться оптимального температурного режима окружающей среды . Температура воды для купания до 1 года должна быть 36 - 37 градусов , а в комнате для новорожденного 23 С , от 1 до 3 месяцев 21 С , от 3 месяцев до года 18 С .