9
1264

Сколько должен спать ребенок в два месяца

null

Нам мелсестра с педиатром  постоянно говорила, что мол мы много спим в наши два с лишним месяца..))) 

Вроде как ребенок в два месяца должен спать 16-18 часов по их норме.А мы ночью спали и спим по 8-12 часв.На кормление ночью хныкает и головой крутит, так я ей быстренькл титьку в рот, она поест не открывая глаз и снова дрыхнуть.

Я как-то специально не будила и будить не собираюсь по ночам. А мне педиатр прям пеной изошлась  вы что, 8-12 часов спать, это долго!  Что за истерики у нее, не понимаю))) Спит и спит, сколько должен спать ребенок в два месяца, полгода, год - это все же сугубо индивидуально.

Мы как спали по ночам долго, так и спим. Что первая у меня такая была, что вот и вторая...Красота)))

Комментировать от
или
  • моя спала до 5 месяцев  днем 25-35 минут через 2 часа ,зато  ночью редко просыпалась даже на кормление

• классно..первые месяцы после роддома нужно отдыхать..)

• мой старший спал по 5-6 часов между кормлениями и ни один врач не сказал, что это плохо. сколько нужно ребенку, столько он и пусть спит. а второй наоборот: каждые 2-3 часа орал, есть просил и днем, и ночью. а старший с роддома не ел по ночам.

• У меня дочка все время спала, и я с ней. Проблем не знала. Тоже говорили что много спит. Но она у меня мало весила, поэтому была слабенькая. А у вас малыш сколько весит?

• Правильноправильно, участковый врач нам нужнее, чем мы ему, так что кивать и соглашаться ;) И делать по своему 

• Странная у вас врачиха. Спит ребенок по ночам, и слава богу! Моя мелкая тоже 10-12 часов ночью спит в свои 7 месяцев. Часов в 5 утра перекусит не просыпаясь. Правда днем фиг уложишь :) Вместо двух дневных снов у нас один, и тот за счастье

• Вы неслушайте врача уж что- что а про свой сон и потребности ребенок сам знает сколько поесть,поспать и покакать он сам решит,так что все что могу сказать.у меня первая малышка точно так же.титьку в рот и спать.нарвы у ребенка просто крепкие и здоровья дай бог,ваш малыш не реагирует на перемены погоды,шум и т.д.Значит и семья у вас спокойная,и беременность я полагаю протекала нормально и спокойно.вот и малыш такой!Так что и вы спите спокойно рядышком с маленьким,а педиатру скажите что она права и вы все делаете как она скажет,пусть успокоиться:)

• Каждый ребенок индивидуален и что так врач переживает...вот знаю моя сестра вообще маме не давала покою..почти не спала...а я наоборот дрыхла весь день и всю ночь.

еще рекомендуем