Клуб «Режим и уход» – рубрика «Слингомама» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Звезды со слингами
12 июня 2013, 21:15
40

О том, что слинги очень удобны и даже необходимы мамочкам с маленькими детьми, и говорить не нужно, ведь уже все знают их плюсы. И это доказывают звезды со слингами, которые так же ценят комфорт и удобство не только свое, но и малыша. Да и потрясающее разнообразие фасонов и расцветок слинга идеально дополнит образ даже самой модной и капризной звезды.

Интересно, что слинг, тканевое приспособление для переноски малыша, использовали еще в древние времена. Слинг - это удобно для мамы и полезно дшля малыша, ведь он постоянно ощущает тесный контакт с мамочкой.

Анджелина Джоли

Анджелину Джоли многие знают не только как замечательную голливудскую актерису, но и как потрясающую звездную маму. А Анджелины шестеро детей, и только трое из них - общие дети Джоли и ее супруга Брэда Питта. Что интересно, пара решила завести своих деток уже после того, как имела усыновленных. И, конечно, за всеми нужно уследить. Вот поэтому Анджелина предпочитает пользоваться слингом - он удобный, красивый, и позволяет легко двигаться и реагировать на других деток, имея свободные руки. Согласитесь, для многодетных родителей - это весомый аргумент.

Звезды со слингами фото 1

Слинг с кольцами или слинг-шарф?
12 февраля 2013, 23:12
131

Многие мамочки не могут для себя определиться что же удобнее - слинг с кольцами или слинг-шарф? Сегодня мы найдем ответ на этот вопрос. Некоторые мамы вообще боятся покупать слинг шарф, ведь не представляют как его можно одеть и полноценно им пользоваться. Кажется, что со слингом с кольцами все намного проще, но это ошибочное мнение. В одевании каждого из этих слингов нет ничего сложного, и вы сможете рассмотреть это на видео.

Слинг с кольцами или слинг-шарф - сравнивать можно бесконечно. Главным преимуществом шарфа является то, что нагрузка на мамину спину распределяется равномерно. А в остальном -они очень похожы. Кроме того, слинг-шарф прослужит вам намного дольше, ведь мало кто сможет носить на 1 плече ССК 8 килограммового ребенка, а со слингом шарфом это сделать намного проще.

В этом видео рассматриваются вопросы: как одеть слинг с кольцами и слинг шарф, как достать малыша из слинга, как перемотать слинг с кольцами (ССК) и слинг-шарф.

 

Удачи!

детская кенгурушка
17 января 2013, 19:21
177

Когда мой ребенок был в возрасте трех месяцев, сестра насмотревшись на мои мучения-малыш был не маленьким,и я надрывала спину,подарила нам детскую кенгурушку))Моему счастью не было границ!

 

детская кенгурушка фото 1детская кенгурушка фото 2

И носила я сынульку обячно лицом от себя.Малой при этом умудрялся обсмактывать эту самую кенгурушку

 

детская кенгурушка фото 3

Ну ,и если сказать честно,лично мне удобств это супер изобретение никаких не принесло.Так как мы с мамой живем далеко друг от друго,а машины у нас нет,то приходилось ребенка возить в гости к бабушке в этой самой кенгурухе в общественном транспорте.Но одевать сама я её не умела-муж помогал.Поэтому поездки в транспорте превратились просто в мучение.Спина болеть не перестала,а растегнуть в маршрутке кенгуру было нереально самой..Так и мучилась....

И вот назрел вопрос-стоит ли оставлять у себя детскую кенгурушку(мы планируем второго ребенка),или лучше в будущем пользоваться слингом?

Слинг для новорожденных: как выбрать лучший?
11 октября 2012, 13:24
472

Слинг для новорожденных: как выбрать лучший? фото 1

Древняя мудрость гласит, что не стоит волноваться о том, чтобы не переносить ребенка на руках или заботиться о нем слишком много. Беспокоиться и переживать нужно за тех детей, которым заботы и ласки не хватило.

Фаст слинг
5 октября 2012, 20:47
155

Фаст слинг. фото 1

Сейчас из разнообразия слингов популярность набирает фаст-слинг.Я пока его еще не освоила да и не видела,сама пользовалась шарфом.Нам с сыном было очень комфортно.Отличие фаста от других вот в чем:

  • универсален для ношения ребенка на груди и за плечами
  • быстро одевать
  • мало ткани,что удобно при использовании в жару
  • застежки вместо завязок-удобно для пап
  • очень удобен для кормления

в общем судя по всему преимуществ масса,так что пробуем?

Май слинг . Инструкция к использованию
28 сентября 2012, 22:21
217

Применять май слинг достаточно просто. Единственный минус май слинга в том, что у него слишком длинные лямки, и если вы будете садить туда ребенка вне дома,  то с такими лямками вам будет не очень комфортно.

Предоставляю вам фото инструкцию к применению май слинга в стандартном положении:

Слинг на зиму
26 сентября 2012, 0:51
242

Моему крохе 3 месяца и у меня возникает необходимость разгрузить себе руки, так как старшая ходит на кружки и ей нужно помогать переодеться и подготовиться к занятиям. Значит - слинг. Но какой? Шарф, май-слинг или есть еще разновидности? И потом грядет зима. Я не представляю, как можно натянуть слинг на пуховик. Наверное, стоит подождать до весны? Или воспользоваться кенгурушкой?

Слингомама
9 сентября 2012, 21:57
166

Давайте делится опытом) Рассказывайте как носите малышей, какие слинги выбираете, и вобще расскажите что это за чудо такое - слинг!А есть ли у нас на сайте слингомамы? фото 1

 

А есть ли у нас на сайте слингомамы? фото 2

Звезды советуют слинги
19 июля 2012, 14:23
448

Слинги плотно вошли в нашу жизнь. Многие мамочки вступают в клубы слинго-мам в основном из-за удобства слинга. Ведь это так удобно - не таскать коляску на прогулку, не носить малыша на руках. Особенно удобен слинг на прогулке, например, в магазин, когда помимо малыша приходится нести ещё и сумки.

Звезды тоже люди, которые ценят удобство и комфорт - поэтому многие из них выбирают именно слинги.

Слинг. Правила ношения
2 мая 2012, 16:21
225

645f6e0889b808ff6c9182968e839d59.jpg

На сегодня слинги набирают популярность. Существуют большое количество видов слингов, но все они предназначены для облегчения пребывания малыша у мамы на руках. Когда ребенок в слинге, то он находится в естественной позе, как будто бы он находиться у мамы на руках, поэтому в отличие от «кенгуру» их можно использовать с рождения.