19
146

Режим ребенка в год

Мамы, подскажите пожалуйста, и приведите если несложно пример, какой должен быть режим ребенка в год? Когда вы ложитесь спать, просыпаетесь, кушаете, дневной сон и т.д.? Очень интересно, так как сынуле скоро будет год, а режима у нас так и не появилось. И еще: как вы приучали и устанавливали режим ребенка в год или он выработался сам?

Очень-очень жду ваших ответов:)

Комментировать от
или
  • Нам 10 месяцев. Мы на ГВ.

10:00 подъем

завтрак

13:00-14:00 сон (но не всегда, если папа утром собираясь на работу разбудит в 8ч)

обед

17:00-18:00 сон

полдник

примерно в 20:30 ужин

спать идем все вместе  как захотим, обычно в 23:00

режима для еды нет, когда захотел, тогда и кормлю. С 23:00 до 10 утра грудь. Ночные кормления самые важные. Их желательно отменять последними когда прекращать ГВ. Днем около 3 раз тоже грудь (если уснуть не может). Завтрак, обед, ужин, полдник - нормальная человеческая пища. 

Гуляем ближе к вечеру.

Считаю режим очень важен для детей. Но он должен быть гибкий, если чего-то не хочет - не заставляю. Всегда можно что-то отменить, что-то добавить по мере взросления и желаний ребенка. Главное - и мне и моему сыну этот режим удобен. Если я долго не хочу спать, то и его не заставляю, утром спим дольше=)

• у нас не ГВ, а ИВ, но я никак не могу понять как эти кормления исключить- ребенок то есть хочет

• Ночные со временем сами уйдут. Ребенок просто не будет просыпаться, когда будет готов. А дневные по-тихоньку заменять на обычную пищу. Мне кажется, не важно ГВ или ИВ, все равно кормить,  вставать...Это как естественное отлучение от груди, так и от смеси, он сам когда будет готов будет спать всю ночь. Наше дело - ждать=) 

• Ну с ГВ - проще. дала грудь и спи себе спокойно) а дневные заменяю по чуть чуть) 3 кормления заменены

• Привет Анюта)))Mauridia_21.gif
    Я свою малышку приучала к режиму с роддома (правда изначально мы исскуственники). Сейчас нам 10ый месяц,у нас строго установленный режим.
    8-9 подъем 
    9-00 завтрак,
    игры до 11-00,
    потом дневной сон с11-12,30.
    12-30 обедconnie_feedbaby.gif
    13-15 свободное время...игры,прогулки..
    15-16 сон второй
    16 кушаем
    18 легкий перкус
    20 купоньки
    20-30 укладываемся спать+смеська на ночь
    как правило около 3-00ночи смеська....но стараемся отходить уже от этого
    плюс чуть позже буду переводить на один сон. 
    Все дети разные,как и родители,поэтому у каждого свой режим....недавно слышла,что режим вообще вреден. Так что сколько людей,столько мнений....
    Но у нас так,мне очень удобно)))good.gif

• Спасибо) а у нас тоже режим установился, причем сам по себе) я очень рада, правда как отучить кушать ночью( мы тоже на ИВ) ума не приложу(

• я надеюсь,само уйдет...мы очень редко,но все же бывает по всей ночи спим без перекусов))))connie_33.gif

• а мы вообще не спим, 2 раза за ночь ест стабильно.. а выспаться и не вскакивать - мечта)

• бедняга!!! сколько вам? 
      я то выспаться не могу,так как в положении 26 недель,вот и бегаю каждые 3-4 часа....mail1.gif

• сыну 10 месяцев) ложится в 11-12 просыпается в 9 и несколько подьемов за ночь.. )

• бедняжечка....так мы то спим,по сравнению с вами!!!!

• подъем в  7-7:30

завтрак в  8:30-9:00

обед в       12-12:30

сон с        13:00 до 15 или 16

полдник в 17:00

ужин        19-19:30

отбой не позднее 21:30

между всем этим вы гуляем, играем. я ни к чему не приучала, придерживалась к режиму с 6 месяцев, и никаких проблем. 

• ого, вы так часто кушаете, вы на гв? у нас еда каждые 4, 5 часа, мы на ИВ)спасибо что все так хорошо расписали

• нет грудью я никогда не кормила. до 2 месяцев смесь, с 2 месяцев начала кормить кашами, а к 6 перешли на человеческую пищу: мясо, супы.  она ела тоже самое что и взрослые а в 10 месяцев я отдала ее в ясли. так что режим приходится держать, чтоб в яслях проблем не было.

• ну вы и скорые, я в 6 только начала прикорм вводить, а ясли у нас только с 2 лет! а у вас в 10 месяцев уже берут? я бы тоже с удовольствием в таком возрасте водила, хотя бы на пол дня, им же там весело!. а ночью не кушаете вообще?

• У нас в  режим был таков с рождения и до 1,5 года

в 6.30 - 7.00 подьём

7.30 - 8.00 завтрак

8.00 - 8.30 гуляем (игрушками)

10.00 -12.00 гуляем на улице

12.00 - 13.00 обедаем

13.00 - 15.00 тихий час

15.30 - 16.00 кушаем (полдник)

16.30 - 19.00 гуляем на улице

19.30 - 20.00 ужин (лёгенький)

20.30 купаемся в травках

21.00 отбой 

Пошли в сад режим практически и не изменился good.gifвоспитатели  довольны

• ух ты, я бы не выдержала так рано вставать) мы в 10 просыпаемся))

• У нас папа рано встаёт.... girl_drink1.gifи следом всех будит pardon.gifвот так и выработался такой график

• Он у нас как-то сам установился, я только начала переводить его на дневной сон только раз в день.

еще рекомендуем