10
413

Потница у новорожденных

Девочки, хочу у вас спросить. У нас творится какой то кошмар, дома постоянная жара, у ребенка постоянно появляется потница. То на спинке, то на плечиках, то на шее. Читала где то что потница у новорожденных явление частое, но у меня никак не получается ее побороть. Появляется она маленькими кусочками, хотя ребенок дома в основном голышом. Я уже и в череде начала купать, чтобы подсушивать, и присыпкой пользуюсь регулярно, и крема всякие пробовала. В общем меня это настораживает. Может это вовсе и не потница у новорожденных, а какого то рода аллергия?

Вот похожее фото:

null
Комментировать от
или
  • А нам врач Д-Пантенол посоветовала - хорошо помогает. И вообще полезный крем)))

• у нас тоже была потница. купала в череде с ромашкой 1 к 1. примочки тоже делала. а еще есть крем детский простой с "лисичкой" нам тоже помогал.

• кстати, я тоже такой крем купила, он еще в "железной" упаковке, отлично помогает)

• да он получше некоторых дорогих будет. 

• это точно, а цена копейки, я и сама им пользуюсь - отлично кожу увлажняет)

• Думаю вам всетаки стоит показаться врачу, так как у моего племянника таким высыпанием проявляется аллергия.

еще рекомендуем