Когда покупать круг для купания новорожденных?
2
666

Когда покупать круг для купания новорожденных?

Когда покупать круг для купания новорожденных? фото 1

Совсем скоро мы родимся. Практически все куплено.  В том числе и предметы для купания. Я купила ванночку, разные травки, ковш, игрушки, ведро. Вот не знаю, когда покупать круг для купания новорожденных. Хочу с рождения учить сына плавать, а в идеале, мне очень хочется, чтобы мой сын стал заниматься плаванием профессионально.

Читала историю одной мамы. Она рассказывала, что  ее месячному сыну врач поставил кучу болячек – кривошею, гипертонус и назначил профессиональный массаж. Она начала изучать литературу. Оказалось, что массаж вообще деткам до 3 месяцев противопоказан (недобросовестные массажисты зарабатывают деньги, делая массаж совсем маленьким деткам, тем самым нанося еще больший вред). И вот где- то она прочитала, что плавание в круге очень полезно как раз и при гипертонусе, и кривошее.  Через месяц купания врач и не вспомнил про болячки, которые видел в прошлый раз. Так что вот теперь думаю, так ли профессиональны наши врачи, или все пытаются только побольше денег сгрести??

Но вроде как круг для купания используется уже тогда, когда ребенок хорошо держит головку? Или я не права? Подскажите, опытные мамы, когда вы начали купать ребенка в круге и вообще какой лучше круг для купания новорожденных выбрать? Видела в магазине цены на круги разные – от 300 до 1000 р. Какой лучше?

Комментировать от
или
  • У нас был такой круг! Мы очень довольны. В физическом развитии дочь опережат многих сверстников.

    • Классная штука и деткам нравиться и родителям удобно

      еще рекомендуем