Сухая кожа рук: 7 вещей, которые сделают ее нежной и бархатной
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Маникюр и педикюр > Сухая кожа рук: 7 вещей, которые сделают ее нежной и бархатной

Сухая кожа рук: 7 вещей, которые сделают ее нежной и бархатной

11 декабря 2012, 13:38
136

Сухая кожа рук: 7 вещей, которые сделают ее нежной и бархатной фото 1

Красивые ручки – это мечта! На них и колечки прекрасно смотрятся, и фантазийный маникюр, и ежели кто к ручке припасть надумает, тоже разочарован не будет. Однако в силу разных причин кожа рук может стать сухой, покрыться шелушинками, трещинками и морщинками. Неприятность? Конечно! Однако у истинной леди под рукой всегда должно быть все необходимое, чтобы вернуть совершенство к реальности. Ну что, проверим закрома?

Полотенце

Жидкость, текущая из водопроводного крана, не может похвастаться родниковой чистотой и ключевой свежестью. Более того, при испарении с поверхности кожи она способствует ее высушиванию. Поэтому всегда имейте на виду мягкое хорошо впитывающее полотенце, которым досуха вытирайте руки после мытья.

Перчатки

Как только температура воздуха на улице опустилась ниже +7 градусов, незащищенная кожа рук начинает страдать. Холод и ветер делают ее сухой и грубой. Чтобы ваши прогулки на природе были безопасными для ваших ручек, надевайте перчатки.

Сухая кожа рук: 7 вещей, которые сделают ее нежной и бархатной фото 2

Посудомоечная машина

Не секрет, что бытовая химия оказывает слишком агрессивное воздействие на кожу рук. При этом едва ли не большую часть времени на «мокрые» домашние дела отнимает мытье посуды. Конечно, кожу можно обезопасить с помощью хозяйственных резиновых перчаток, которые являются обязательными при любых манипуляциях с моющими средствами. Но такой вот полезный агрегат не только убережет руки от контакта с химией, но и освободит время на оздоровительные процедуры.

Картофель

Для улучшения состояния сухой кожи рук его нужно сварить и пюрировать. Полученную массу нанести на руки, сверху надеть полиэтиленовые и теплые варежки и оставить на два часа. За это время и посудомойка вернет чашкам и тарелкам чистоту, и сухая кожа рук станет выглядеть значительно привлекательнее.

Питательный крем

Его необходимо наносить на кожу рук утром и вечером. Очень важно, чтобы в нем содержался глицерин, это прекрасное увлажняющее средство. Возьмите за правило летом перед выходом на улицу смазывать руки кремом с UV-фильтром.

Витамины

Нехватка витаминов негативно сказывается на состоянии кожи, и не только рук. Поэтому так важно следить за своим питанием, особенно за содержанием в нем необходмого количества витаминов А, В и Е. Для этого включите в рацион больше овощей и фруктов, а также рыбу и орехи.

Увлажнитель воздуха

Зимой, когда включается центральное отопление, воздух в квартире становится слишком сухим, и кожа страдает. Обзаведитесь прибором для увлажнения воздуха, вы не только порадуетесь, что ваши ручки стали более нежными, но и отметите, что дышать в квартире стало значительно легче.

Сухая кожа рук: 7 вещей, которые сделают ее нежной и бархатной фото 3

Сухая кожа рук и здоровье

Хотя в большинстве случаев проблемная кожа на кистях является следствием неправильного ухода, бывают ситуации, когда она является показателем неидеального состояния здоровья. Подобное может наблюдаться при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, различных хронических недугах, а также специфической наследственности. В этом случае для подбора более эффективных средств для рук лучше обратиться к специалисту.

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового