46
65

Как убрать жир с боков?

null

Сразу после родов я успокаивала себя тем, что я сразу после родов. Через 3 месяца, глядя на свой висящий живот и бока, я говорила, что у же лучше и что всетаки прошло очень мало времени. Но сейчас, когда прошло уже 7 месяцев, я понимаю, что никакие отмазки не помогут. Нужно браться за голову и  отвечать на вопрос «как убрать жир с боков».

Итак, план моих действий можно разложить на три пункта:

1. Питание. Все-таки никакое ГВ не оправдывает постоянного поглощения печенек и прочей выпечки. У меня обычно как. Дочку утром кормлю, могу с ней что-то молочного поесть, творожок, запеканочку, кашку. Вечером всей семьей ужинаем – мясо с гарниром. А вот в течении дня я перехватываюсь бутербродами, кексиками – всем тем, что можно запить чаем. Как убрать жир с боков при таком питании? Да никак. Начну с того, что перехватывать буду только овощами. Посмотрим, как отреагирует на это мой грудничок.

2. Движение. Советуют  больше двигаться. Нужно в день проходить минимум тысячу шагов. Так я их прохожу.  Сажаю младшего в эрго-рюкзак и таскаю старшую по кружкам.  Тысячи 3 шагов минимум. Для зарядки пойдет.

3. Специальные упражнения. Как не крути, а работать нужно целенаправленно. Вы же не пытаетесь починить двигатель автомобиля, протирая лобовое стекло. Упражнения должны быть направлены на устранение конкретной проблемы.  В идеале нужно качать косой пресс, крутить хулахуп, делать велосипед, прыгать на скакалке. Ну, хулахуп и скакалка при наличии ползающего ребенка могут быть опасны. А вот пресс и велосипед – самое то. Еще давно я скачала себе комплекс упражнений для пресса с Гей Гаспер и имела возможность убедиться, насколько они действенны. Нужно к ним вернуться.

Итак, как убрать жир с боков? Выполнять неукоснительно все три пункта. Меньше жалеть себя. И еще оправдания – я слишком устала, чтобы делать упражнения – это же замкнутый круг. Дело в том, что занятия спортом дают нам энергию, которая помогает переносить ежедневную нагрузку гораздо легче. А отказывая в этом, мы все глубже вгоняем себя в синдром хронической усталости. Так что нужно выбирать.

Комментировать от
или
  • Кстати, мамочки, вот вам чудесный пример http://www.happy-giraffe.ru/community/29/forum/video/58603/. Сама очень вдохновилась.

• Полностью с тобой согласна, Даш, если все это выполнять, то результат будет на лицо)

• Мне тоже не помешает начать собой заниматся. А то бока уже по немногу свисать начинают.

• Угу. Я в прошлый понедельник ломанулась. Во вторник закрепила успех, а в среду забыла )))) И весь пыл пропал ))

• Вот я поэтому сейчас не начинаю. На неделе получу права, не надо будет каждый день в автошколу бегать, тогда можно будет спокойно собой заняться.

• Мама на колесах - это счастливый человек, не привязанный к дому. 

• не уверена, что я сразу начну водить, надо будет еще по практиковаться, прежде чем можно будет посадить в машину ребенка.

• Ну опыт - дело наживное. Месяц покатаешься, а потом и страх пройдет.

• Точно, опыт - это то что можно преобрести постоянно практикуясь) А с этим, надеюсь, у меня проблем не будет

• Ты на механику садишься или на автомат?

• Учусь на механике и водить потом тоже буду механику. Хотя обавтомате много хорошего слышала

• Я автоматчик))) Если садишься на автомат, то механуки напроч забываешь. Я если сяду на механику - так заново учиться надо будет.

• я много обэтом читала, моя подруга, водитель советовала преобретать исключительно автомат, а вот мужчины, почему то за механику.

• Зам еханику в основном водилы со стажем. Которые хорошо чувствуют коробку и правильно пользуются передачами. Механика хороша на плохих дорогах. А вот в городе автомат незаменим.

• Да. но мы уже купили машину с механикой, плюс. я  автошколе тоже на механике училась, так что, будем ездить на чем есть

• Это здорово. Ты научишься ездить на механике. А на автомат пересесть всегда успеешь.

• Этот принцип мы тоже учитывали, когда выбирали машину с механической коробкой передач

• Да и в ремонте механика понадежнее будет. Ни гвоздя ни жезла вам )))

• Спасибо большое, уже совсем скоро получу права и буду тренироватся в городе))

• Буковку "У" не забудь наклеить. Во многих ситуациях спасает.

• Так, ну права я получила, какую бы еще отмазку себе придумать.

• Цвет волос, каблуки, очки и красная машина )))

• Нет ни второго, ни третьего, надо про цвет волос подумать.

• Ну и ресницы длинные должны быть, чтобы виновато хлопать.

• Это как раз легко, у меня от природы длинные густые ресницы, так что не вопрос.

• Супер. Тогда вперед! Бороздить просторы родного  города. держитесь автолюбители )))

• О да, боюсь многим в моем городе понадобятся памперсы и успокоительное )))

• А нечего расслабляться на дорогах!, когда там есть лерамобиль )))

• О да, сегодня хотела поехать с ребенком к куме. Муж не дал, сказал, что ему срочно надо на работу у уехал ( обижает меня бедную(

• А так и будет. Я от этого страдаю. Была машина на двоих. А теперь не подходи (( Вот я и мечтаю о своей собственной.

• Вот так всегда, мужу сложно пережить увеличение прав супруги.

• Ну я пока откладываю бои за нее. так как все-равно не смогу полноценно ездить из-за кричащего пасажира.

• Я тоже, я сейчас воюю скорее за то чо бы Дима привык к моим правам и смирился с тем, что надо мне помогать. А не за то, что бы сразу начать реализовывать их в реальности.

• Короче мы сейчас больше теоретики. Я пол утра расскзаывала какие классные и какие дешевые ботинки присмотрела. А когда мне деньги дали - обиделась, что некрасиво дали )))

• Ой-ой, как так, нахамил что ли, или дал с таким лицом, что лучше бы не давал?

• Там все так сложно получилось, что когда он ушел на работу, я не смоггла вспомнить от чего все произошло. А позже он позвонил и сказал, что тоже ничего не понял.

• Значит это недоразумение и о нем надо просто забыть.

• Это точно. Хотя чаще всего семейные ссори и состоят из таких вот казусов.

• Не знаю даже, у нас такое очень редко бывает, мы с мужем очень уравновешенные оба.

• Это хорошо. Значит и детки у вас спокойные будут и уравновешенные.

• Надеюсь на это, вообще мне иногда кажется, что мне нужно на некоторые вещи реагировать агрессивнее, но мне просто лень.

• Я тоже часто лювлюсебя на том, что мне лень скандалить. особенно в общественных местах

• Иногда так хочется переложить возмездие или защиту на кого то другого. Я в таких случаях говорю себе, что Аллах всё видит и обязательно покарает грешников и спокойно иду дальше, заниматься своими делами.

• А я мужу жалуюсь )))Он мое орудие возмездия.

• кстати бочка, это основная проблема наша. После родов сразу начну ей заниматься.

еще рекомендуем