Рыжие волосы: 5 советов по уходу за ними
26
2

Рыжие волосы: 5 советов по уходу за ними

Рыжие волосы всегда притягивают взгляд. Но знаете ли вы, что уход за ними имеет свои особенности? Какие? Давайте рассмотрим!

null

Итак, 5 советов по уходу за рыжими волосами:

1. Обладательницам рыжых волос не следует слишком долго находиться на ярком солнце, поскольку рыжий пигмент слишком уязвим перед солнечными лучами. Особенно это касается окрашенных волос. В жаркое время следует накрывать рыжые волосы головным убором, дабы не подвергать их опасности.
2. После окрашивания волос в рыжий цвет, не следует в течении двух недель посещать басейн, потому что хлорированная водичка оказывает на них очень негативный эффект.
3. Рыжеволосым дамам необходимо пользоваться различными средствами по уходу за окрашеными волосами, поскольку в них содержаться много важних веществ, которые необходимы для рыжих волос, например, это антиоксиданты.
4. Рыжые волосы можно подкрашивать хной, которая не только придаст красивый блеск, но и укрепит Ваши рыжие волосы.
5. Если вдруг рыжие волосы начнут терять цвет, то можно применить оттеночный ополаскиватель. Он придаст волосам блеск и поддержит цвет.

Вот так! Теперь Вы знаете о том, как правильно ухаживать за рыжими волосами!

Может среди читателей есть рыжеволосые девушки? Расскажите нам, пожалуйста о том, как Вы ухаживаете за Вашими волосами? Тяжело ли поддерживать цвет? 

Комментировать от
или
  • У меня с рождения свой рыжий, правда менялся сам по себе цвет потоянно. В детстве был огненно рыжим, даже локон дома где-то лежит. Потом пожелтел. Некоторое время красила хной пока в школе училась, а сейчас отрастила свой натуральный цвет. Никогда не задумывалась о том, что в зависимости от цвета нужен особый уход. Я всегда обращала внимания на свой тип волос. Вот фото прошлого года, корни от лака и пенки немного изменились, но в целом цвет сейчас вот такой. 

    • вам очень идет рыжый цвет))

    • спасибо. Недаром нас создают натурально красивыми. А потом мы делаем себя еще красивее.

    • это точно))

  • Мне нравится рыжый цвет волос, но только если они свои ,а не крашенные.

  • Иногда бывает находит на меня что-то и я крашусь хной в пронзительно рыжий цвет. Так как летом у меня вся мордаха в веснушках, то смотрится очень даже ничего

  • Мне всегда очень нравились медно-рыжие волосы. Это очень красиво и мужчинам нравится

    • свои? или можно покраситься? 

    • У меня волосы не рыжие, а каштановые, так же, я очень не люблю их красить. Делала это, всего, пару раз  жизни

    • а чего? процесс сам не нравится или волосы портятся?

    • У меня тонкие, очень болезненные волосы, массу усилий я трачу на их поддержание в товарном виде, поэтому регулярные докраски корней для меня смерти подобны.

    • это конечно)) тогда лучше поберечь волосы

  • Честно сказать,если волосы свои-тогда это очень красиво..А вот крашеные рыжие волосы терпеть не могу fie.gif

    • ладно рыжые) тут у нас недавно показывали интервью с управляющей какого то банка... так там тетка лет 50-ти и прям яяяярко фиолетовые волосяки))))))))) ааааа я все интервью над ее выражением лица ржала... и вроде бы взрослая тетя... мальвина елки))

    • ага) я тоже

    • у нас такая училка в школе была))))

еще рекомендуем