Земляника
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Земляника

20 ноября 2012, 23:30
81

Не у всех есть возможность побывать в лесу.А ведь бывают моменты,когда так хочется отведать земляники.

Поэтому что может быть лучше своего земляничного участка в собственном саду?

Для этого нужно выбрать подящее, хорошо освещаемое ,место.Сперва необходимо подготовить почву.Для этого её нужно перекопать с перегноем или песком.Распланировать будущие ряды ниткой,и высадить саженцы земляники на расстоянии 25-30 см друг от друга попарно(в два ряда),оставив место для тропинки.После посадки кустов,их нужно тчательно полить,т.к. первое время растение болеет.После того,как земляника укоренится,особого ухода ей уже не нужно....Единственное что нужно учитывать-это полив земляники.Он будет зависить от погодных условий,и самого грунта.

Осенью,со второго года посадки,садовод убирает усики у куста,чтобы земляника не разрасталась.Его с молодым кустиком можно использовать для высадки нового участка земляники.

 

Земляника фото 1Земляника фото 2

Комментарии
1
Авторизируйтесь
  • 1 21 ноя 2012, 6:53

    Очень люблю землянику. У моей бабушки была лавочки у калитку, на который мы с ней очень любили сидеть. Лавочка не за двором, а внутри двора. На ней мы с бабушкой сидели вечерами и о чём-нибудь разговаривали) Как-то она посмотрела под лавочку, что-то у неё упало, а там кустик земляники. Мы даже не знаем как он там очутился. Сам... Мы его не трогали и со временем под лавочкой и за ней (там был небольшой участок земли, совсем без прямых солнечных лучей и кроме цветов там ничего не росло и 2 дерева (слива и вишня) вот этот участок сплошь зарос земляникой сам по себе.

Что нового