8
694

На Тайланд - с грудничком... Не сумасшествие?

Ходила на прививку с ребенком и встретила знакомую (вместе в роддоме лежали). Так вот, она мне в красках рассказала, как они с мужем и малышом (нашим детям по 8 месяцев) летали в Тайланд на отдых. Какие там пляжи и сервис я примерно представляю себе. Но вот, как можно лететь куда-то с маленьким, грудным ребенком?

Она говорит, что сын у нее очень спокойный, сидел в на покрывале игрался, пока она загорала. Честно говоря я ей позавидовала – пляж это так здорово, но я бы ни за что не решилась тащить куда-то маленького ребенка. 

Во-первых, для меня лишние нервы, во-вторых, это ведь такой риск для ребенка: и смена климата, и всякие тропические болезни, да еще перелет длительный. А ведь всякое может случиться! Медицинская страховка туристов предусматривает далеко не все случаи. К тому же я слышала, что страховка не действует, если в момент вызова врача кто-то из родителей в нетрезвом состоянии. Есть у кого-то опыт поездок в отпуск с такими маленькими детьми? Расскажите, как у вас все прошло?

Комментировать от
или
  • Нет я тоже противник таких ранних поездок с детьми, мы ездили доче 2 года было и то умудрились какую-то инфекцию подхватить, потом лечились.

• Ничего себе тАЙЛАНД???? Круто и не побоялись так далеко уезжать... а то что с малышом это я считаю ничего страшного. Я  со своим сыном хоть на край света. 

• я б не потянула .уж очень это опасно. зачем торопить события и рисковать здоровьем ребенка???

• Мы ездили в Турцию, когда сыну было пять месяцев. И ни разу об этом не пожалели. В Таиланд я бы не рискнула из-за длительного перелета.

• Хотите рисковать - никто не запрещает. Оформите только ещё одну допольнительную страховку.

• Все родители разные, кто то решается на такой шаг, а кто то нет.

У нас много знакомых семей, которые летали с детьми до года на отдых. Все оставались довольны.

А вот я бы тоже побоялась)

• Не знаю - не знаю, моему уже 2 года, и то я пока не рискую никуда с ним ездить....

• Что тут можно сказать. Семьи разные, дети разные. И понятия о безопасности у людей тоже разные. Кто-то вон путешествует с детьми вокруг света, и в дороге рожает новых детей, так что....

еще рекомендуем