0
8

Сенбернар

Где-нибудь на альпийских высотах,он разыскивает потерявшихся в горах путников.На шее у него фляжка с коньяком,а в глазах-бесконечное мудрое понимание.Сенбернар знает простую истину-хорошо быть хорошим))Хорошо,когда можешь кого-то спасти))Хорошо,когда дома тебя ждут любимые хозяева-только так я могу описать этих прекрасных псов!       

Очаровательный щенок,правда?Эта собака-мечта всей моей жизни)))Малышу всего месяц и три недели.Он совсем малюсенький,а через год превратится в статного многокилограммового красавца,готового на все, ради своего любимого хозяина.Он такой большой и добродушный,что никто не может остаться равнодушным к сенбернару.Говорят,что собака может учуять и откопать человека,погребенного пом 6-ти метровым слоем снега.Для этих целей породу и вывели.Хорошо натренированные псы после лавины выходили на поиск людей в заснеженных горах.У них был бочонок с вином на груди.Если Сенбернар находил и откапывал  погребенного человека,то вино нужно было для того,чтобы человек смог согреться.

Конечно такую крупную собаку растить нелегко.Из-за большого веса очень тщательно нужно следить за формированием костяка,а еще бесконечные слюни)))))Но для истинных любителей породы все это небольшие трудности)))

Комментировать от
или
еще рекомендуем