0
23

Лигр

Предметом моего восхищения всегда были огромные кошки!!!Большее предпочтение я отдавала тиграм и львам..И сказать честно,даже не знаю,кем из них я восхищаюсь больше..Вернее не знала,до сегодняшнего дня..Теперь я знаю-это  новое животное,представитель супер кошачьих- не лев и не тигр,а лигр!
  Я восхищена этим красавцем.Он появился в результате скрещивания льва и тигрицы.И живет,к сожалению,только в неволе.Животное просто невероятно огромное!И на мой взгляд-безумно красивое))В отличие от бенгальского тигра,который весит 208 кг,то лигр весит 408 кг-тоесть в два раза больше огромного тигра,и практически в 100 раз больше домашней кошки!А череп этого красавца почти на 40% превышает размеры черепа родителей!Степень развития их тела не имеет себе равных в природе!
  Вот теперь и работа для раздумий ученым появилась-почему такие гибриды,вроде лигра оказываются намного ,да что там,в два раза больше своих родителей?Единственное,что известно на данный момент,что у лигра полностью отсутствует ген,угнетающий рост.Осталось понять,почему это происходит?
  Я надеюсь что этот замечательный лигр только даст начало продолжению рода этих прекрасных животных))

Комментировать от
или
еще рекомендуем