Одноразовые трусы для рожениц – насколько целесообразно их приобретение?
67
1

Одноразовые трусы для рожениц – насколько целесообразно их приобретение?

null

Беременная женщина – счастливая женщина, ведь она находится в ожидании чуда.

После рождения малыша забот у нее прибавляется, поэтому, уже будучи в роддоме, ей нужно позаботиться о том, чтобы личные неудобства не отражались на ее состоянии и позволяли ей уделить как можно больше времени родившемуся малышу.

Послеродовое состояние женщины

Сразу после родов у женщины появляются обильные выделения, которые доставляют дискомфорт и неудобство.

Одноразовые трусики решат эту неприятную проблему. С их помощью легко поддерживать гигиену своего тела в условиях роддома, где обычные гигиенические процедуры провести не так просто. После использования трусики нужно просто выбросить в урну, избежав процедуры стирки, сушки или хранения грязного белья.

Характерным свойством такого белья является прекрасная воздухопроницаемость, которая так важна для заживления операционных швов, швов после кесарева сечения, да и после обычных родов. Трусики могут быть изготовлены из нетканого материала, мягкой сетчатой ткани или эластичной сетки. Они не имеют швов и не раздражают паховую область. Они мягкие, удобные и практичные. Такие одноразовые трусы идеально подходят для первых дней после родов.

Сколько трусиков нужно в сутки?

Исходя из физиологических потребностей женщины в послеродовый период, минимальным количеством одноразовых трусиков в сутки будет две пары. Следует учесть и тот факт, что пребывание женщины в роддоме может затянуться, поэтому лучше заранее подготовить белье в необходимом количестве. Некоторые производители предлагают одноразовые трусики, которые при экстренной необходимости можно постирать несколько раз. Данные об изделии и уходе за ним можно прочитать на упаковке белья, там содержится вся информация о товаре.

Не забудьте и про прокладки разной формы и степени впитывания из гипоаллергенного материала, которые без труда можно закрепить на одноразовых трусах.

Где можно приобрести одноразовые трусы?

Сейчас купить одноразовое белье можно в любой аптеке или интернет–магазине соответствующих товаров. Важно подобрать трусы по размеру, чтобы чувствовать себя в них комфортно и удобно. В основном производители предлагают следующие размеры: S, M, L, XL. Для удобства на оборотной стороне товара указаны весовые ограничения для каждого размера. Обычно такие трусики продаются в комплекте, а в некоторых случаях к комплекту прилагаются еще и несколько бесплатных прокладок.

 
Комментировать от
или
  • я покупала, было комфортно в них (много же фирм производителей, некоторые не понравились вообще).

    В роддоме нельзя было носить свои трусы, тем более прокладки послеродовые!

    • Я считаю - очень нужное изобретениеgood.gif У меня было плановое кесарево сечение и корочки на шраме прилипали бы к белью и больно было бы их отдирать, а с такими трусиками никаких неудобств не было.

      •  Покупала в роддом трусы женские HARTMANN, но они многоразовые (до 50-ти стирок). У меня было кесарево и такие трусы были кстати. Очень удобные, высокие, дышащие.  И стираются хорошо.

        • Ни разу о таком не слышала, поэтому не пробовала. Судить не буду. Интересная вещь=)

          • Я первый раз про такое слышу))Я пользовалась прокладками,а в первые дни делала с х,б     прокладки совдеповские как я их называю.И  все обошлось без этих трусов)

            • Я второго малыша рожала в краевом паренатальном роддоме и там х\б трусы категорически были запрещены, пришлось познакомиться с одноразовыми. В общем-то не плохое изобретение, чем совсем без трусов- лучше такие. А третий раз рожала в городском роддоме- там никто даже не интересовался какие у тебя трусы и есть ли они вообще. Так что покупать или нет такие трусы, нужно решать учитывая требования конкретного роддома. Но х\б плотнее, приятней к телу и соответственно удобнее.

              • Мне они показались неудобными, но может просто размер неудачный.                       

                • и я брала себе...И нормально..Че там  неудобного? Обычные хб трусы, только как из марли плотной и все..Не знаю, нормально. Зато потом выкинул  и не заморачиваешься со стиркой.. мне пару хватило 

                  • я с младшей в роддоме лежала, нам только такие и разрешали носить

                    • Господи! Что только не придумывают сейчас! И как же раньше все без этого всего обходились?

                      • Честно говоря там где я рожала , почти у всех были одноразовые трусы , и я бы купила ))но у меня такой размер что пока такого не выпускают)))так вот я честно говоря не понимаю почему все так негативно настроены , хотя конечно у каждого свое мнение и я его уважаю . Но вот насколько я знаю это очень удобно и тем кто рожал и тем кто кесарился . Я сама после кесарева , наличие крови зависит от ситуации , у каждого индивидуально , точно так же как и рожениц . Так что у нас это очень практикуется хорошо , но сама я тоже брала х\б , но повторюсь только из-за отсутствия размера.

                        • Впервые слышу о таких.Я пользовалась обычными трусиками и прокладками.

                          • Не пользовалась такими и не видела в них необходимости.

                            • Я тоже за дешевые хб-шные трусы. С ними конечно, мороки побольше, но они как то приятней к телу!

                              • Я думаю, что это очень хорошая идея. Но зависит от ситуации, если после кесерева - то там никакие трусы не нужны. Мне двоюродная сестра просто ужасы какие-то рассказывала Про реки крови( Мне тогда 14 было - до сих пор страшно кесерево представить.

                                • Я покупала дешевые обычные трусы и не заморачивалась по поводу их стирки)))

                                  • Во выдумка! Ладно еще одноразовые рубашки для родов непосредственно, но трусы... Первый раз слышу о таковых! И, знаете, вряд ли буду приобретать...

                                    • А  чего эти одноразовые трусы?и в чем заключается их неудобство?первый раз слышу о их существовании

                                      • Я в шоке! Отстала от жизни! Не готовила никаких трусов!!! Брала обычные кружевные, проканали)))

                                        • Я тоже покупала, весьма неудобно. Обычные х/б куда лучше. Я покупала какие то огромезные и все в горошек.Правда ну в них и видок:)

                                          • Я и не знала об их существовании, купила к родам трое трусов модель "бабские по рубль двадцать". Конечно уродство редкостное, но зато очень удобно и практично, мне хватило выше крыши. И прокладки легко клеить и испортить не жалко.

                                            • Я тоже такие покупала, они еще и очень удобные оказались)))

                                            • Аналогично. Узнала о них уже после родов. САмое печальное, что трусы в роддоме нам носить ВООБЩЕ запрещали. Все ходили БЕЗ трусов!

                                            • А почему? Нам носить их никто не запрещал! А с чем связвны эти запреты связаны?

                                            • Что-то там вредно, бла-бла-бла, микробы развиваются. И Прокладки, кстати, запрещали тоже)) КАТЕГОРИЧЕСКИ.

                                            • А что разрешали? И как вообще после родов без трусов и прокладок? И все выполняли эти дебильные правила?

                                            • Лер, а нас провряли))) Мы ходили БЕЗ НИЧЕГО, затыкаясь огромными трапками, тряпки нам выдавали))

                                            • А проверяли, это в смысле под ночнушку заглядывали? А если их просто послать, куда по дальше.

                                            • ИМенно так))) В обход и на процедурах. Можно было и послать. Но я оттуда все-равно быстро свалила)

                                            • Дажене думала что в наше время встречается такая дикость и мракобесие.

                                            • Представь себе! Евроремонт - и роженицы в СОВКОВЫХ больниыных рубашках с простынями между ног!

                                            • Наша страна, воистину, страна парадоксов. Когда ты мне об этом рассказывала, мне представлялась обшарпаная больница постсоветского образца! 

                                            • Нет-нет! Я рожала в хорошей больнице. ТЬем более - зимой. У нас и ванна была, и туалет в палате, пластиковые окна и все такое. Но обложку сменили ,а начинка - осталась))

                                            • В больнице где я рожал к совковому отношению и совковый ремонт остался, два туалета на этаже и одна холодная душевая.

                                            • зато трусы разрешали носить! Знаешь, вот я теперь не уверена, у кого условия лучше())

                                            • Ха-ха, ну условия у нас были просто капец, так что даже не сомневайся, трусы, вовсе не главное в жизни.

                                            • Да ты знаешь, мне после родов вообще как-то не до трусов было))

                                            • Мне после кесарева многое доставляло неудобства, я уже и не вспомню что меня беспокоило больше.

                                            • Ой, меня беспокоило только то, чтобы поскорее домой свалить.

                                            • О таком я даже и не мечтала, меня бесило, что меня не пускают к ребенку, что я не могу её проведать и т.п.

                                            • Ну вот. А мы все время были вместе, у нас палаты были - с детками.

                                            • интересно. а чтобыло с теми. кто нарушал такой приказ?

                                            • Ругались и грозились выгнать из роддома) Но конечно, никто никого не выгонял)

                                            • Во дают. А как же тогда....личная гигиена? и к чему это вообще все?

                                            • ТАк тряпки-то меняются! идешь, берешь чистую тряпку...))

                                            • Ой Свет. я совсем не поняла. ну а к чему же ее цеплять эту тряпочку?

                                            • ЛИЗА! ОНа ни к чему не цеплялась!!!))) Мы ее между ног НОГАМИ держали))

                                            • О Боже!!!shok.gifя в шоке если честно))

                                            • Раньше все носили так, в СССР))) А сейчас уже везде нормлаьно, а мне вот так повезло))

                                            • Да я помню. что мне мама что-то такое рассказывала.

                                            • И вот представь - плавтиковые окна, душ, нормлаьные палаты - и роженицы в разорванных больничных ночнухах и с тряпками этими))

                                            • ну, у всех свои тараканы конечно, может в той больнице врачи считали, что это лучше и гигиеничней.

                                            • Может быть, во всяком случае - чистые тряпки нам выдавали регулярно))

                                            • Делать им было просто нечего наверное.

                                            • У меня дочка родилась недоношеная и по эторму были все эти неудобства, а здоровые вовремя родившиеся детки были с мамочками с первой секунды

                                            • Ну ничего страшного, главное что сейчас-то все в порядке))

                                            • Да, сейчас все в норме. Мирочка растет здоровой и общительной девочкой, на радость родителям))

                                            • Ну вот видишь! Все же хорошо! Главное, что теперь здорова. 

                                            • Да, только чего это стоило мне, моему мужу и моей семье! ИИ дело тут, далеко не в деньгах.

                                            • Лера. У других дети потом болеют, а у тебя при рождении были проблемы - зато пусть теперь будет всегда задоровенькой!!

                                            • Теперь тоже, иногда ОРВИ переносим, всякиа аллергийки, насморки. В общем, как у всех. 

                                            • Ой, Лерааа.... что там то ОРВИ, хорошо что не серьезной. А алелргии - это вообще - у всех деток.

                                            • Вот я и говорю, что теперь мы, как все детки, никто не замечает нашей недоношенности

                                          • Я даже и не покупала, брала с собой обычные х/б и ночные прокладки.

                                            • Не знаю, я купила, начитавшись форумов. А в итоге только одни попробовала - и тут же сняла. Вся остальная пачка так и сталась неиспользованной. Попросила маму принести что подешевле х/б.

                                              • Не слышала раньше об одноразовых трусах ничего,в роддом брала обычные тоже х.б

                                            еще рекомендуем