8
233

Доврачебная помощь при инсульте

Бывают ситуации, когда инсульт принимают просто за плохое самочувствие. А ведь если вовремя распознать симптомы инсульта и вовремя вызвать врача, то можно спасти жизнь.

3 основных симптома определения инсульта:

1) Попросите человека улыбнуться. При инсульте улыбка кривая, кончик языка отклонен в сторону.

2) Предложите закрыть глаза и поднять руки. При инсульте при попытках поднять руки, рука падает и поднять ее не удается.

3) Попросите повторить любую простую фразу. При инсульте искажено произношение и восприятие речи.

Если человек не выполнил эти действия, срочно вызывайте врача. А до этого окажите первую помощь. Как это сделать, смотрите в видеосюжете.

Комментировать от
или
  • Хорошая и полезная статья. Мало ли с чем в жизне придётся столкнуться. Все пригодится.

• Попросите человека улыбнуться...Пока не прочитала дальше, подумала, чо автор неадекватен))

• Ага, я тоже сразу не поняла, к чему это. Всё же считаю, что первую помощь может оказать е любой человек, я вот сразу теряюсь и обо всём, что знаю, забываю.

• Действительно информация очень полезна, всегда надо быть готовый к критическим ситуациям, никогда не знаешь что тебе пригодиться и с помощью этого спасешь чью-то жизнь

• Такая информация может пригодиться когда угодно. Поэтому спасибо за неё!

• я считаю что это должен знать каждый!В жизни все может пригодиться

• Еще каждый должен знать, как оказывать первую медицинскую помощь, а я вот не знаю и не умею. И нет возможности эти пробелы заполнить.

• Спасибо за очень полезную информацию, надеюсь она спсет кому то жизнь.

еще рекомендуем