Здоровье родителей
Я здесь:
11
938
Кто болел желтухой?

В 12 лет я переболела желтухой, тогда у нас была эпидемия в школе, много кто переболел этой болезнью и я в том числе... Врачи говорили что надо будет всю жизнь соблюдать диету, не есть ничего жирного

0
9693
Из-за чего образовывается и как лечится гемангиома печени?

Статистически установлено, что у 7% здоровых людей обнаруживается эта аномалия (один человек на 20000 населения). У женщин встречается в 3-6 раз чаще, нежели у мужчин. Предполагается, что эстроген

0
186163
Что означают диффузные изменения печени

Проходя УЗИ органов брюшной полости, иногда мы слышим диагноз «диффузные изменения печени». Непосвящённому человеку трудно понять, чтобы это значило, но название внушительное, да с печенью шутки плохи

2
4968
Синдром Жильбера: отвечаем на актуальные вопросы

Желтизна кожных покровов, боли в правом подреберье, слабость. Что это? Желтуха? Вовсе не обязательно. Подобные симптомы вполне могут быть следствием синдрома Жильбера. Подобную патологию в начале

0
23967
Гепатоспленомегалия: лечить или подождать?

Запись в амбулаторной карте «гепатоспленомегалия» нередко вызывает настоящую панику. Особенно страшно, когда таким непонятным словом характеризуют состояние ребенка. Не пора перестать бояться

3
13066
Будьте здоровы, или Как проверить печень

Печень – многофункциональный и крайне важный орган для нормальной жизнедеятельности человека. Многие функции печени практически незаменимы – очистительная, синтезирующая, пищеварительная

0
17
Жизнь с гепатитом С

Как обезопасить близких от возможности заражения гепатитом С? Элементарные правила техники безопасности дома. Как следить за развитием болезни? Расскажет гепатолог Мороз Л.В.

1
20
Как не заболеть гепатитом С?

Чтобы не заболеть гепатитом С, достаточно соблюдать несколько правил собственной безопасности. 2 пути передачи гепатита С - природный и искусственный.

1
16
Что такое гепатит С?

Рассказывает Мороз Лариса Васильевна, профессор,доктор медицинских наук, заведущая кафедрой инфекционных болезней Винницкого медицинского университета.

еще рекомендуем