Клуб «Отношения» – рубрика «Отношения с родственниками» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения с родственниками
Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"
26 августа 2013, 20:48
38

 

Традиции твоего дома, или "У нас так принято!" фото 1

Девочки я хочу в своей семье выработать традиции! ! у  нас есть одна) и я её обожаю кажое последнее воскресенье месяца мы лепим пельмени! )) Банально, но мы такие счастливые в этот день, мы перемазывемся мукой, дурачимся, и вообще у нас такая атмосфера классная) но не будешь же лепить пельмени каждый день! 

двайте поделимся своими традициями, и возможно кому-то будет полезна такая информация и не только я возьму себе на вооружение! 

Какие традиции есть в ашей семье? 

Что должна и не должна делать свекровь?
22 августа 2013, 13:41
382

Вот мы часто ругаем своих свекрух за то, что они то лезут с ненужными советами, то приходят, когда их не ждут, то в отношения лезут...

такое чувство, что свекровь вообще должна...отсутствовать полностью, чтобы мы оставались ими довольными!

Давайте попробуем разобраться, что мы хотим от свекровей, чтобы понять - какой она должна быть?

И какими мы будем свекровями и тёщами??? Что мы будем делать, а чего не будем?

Давайте поговорим о свёкрах!
19 августа 2013, 22:00
139

так много говорят о свекровях. а вот о свекрах очень редко. Почему? Они добрее? Или менее заметны на фоне свекрови? Не сироты же у нас мужья.

Какой у вас  свёкр? что вы о нем думаете? Как он относится к вам, мужу, своей жене?
 

А какие отношения между вашими родителями и родителями мужа?

 

Родители! Зачем вы нас рожали??
15 августа 2013, 23:44
282

Если честно, то я жутко устала, наверное просто надо было бы хорошенько отдохнуть после родов, как это делают мамочки в цивильных странах. Но речь сейчас не обо мне, а о моей близкой подруге. Просто я все остро стала воспринимать.

Моя подруга Наташа живет со своим мужем, сыном и мамой. маме уже в принципе лет прилично, она на пенсии. Но тетя Ира не может спокойно сидеть дома и печь пирожки как все бабушки, она подрабатывает в университете вахтершей. Все это прекрасно, по нашей жизни конечно нвозможно усидеть дома, иначе будешь только хлеб да воду кушать. Но сыр-бор разгорелся конечно не из-за этого. Три года Наташа сидела в декрете, но пора и на работу выходить, вот только Кирилл, их сын, мальчик очень болезненный и ей приходилось часто отпрашиваться и брать больничные на работе. Вот и встал вопрос-кому сидеть дома, пока малыш болеет. Скажу, что работа у Натахи классная зарабатывает она хорошо, не ментше мужа, и уж побольше чем мама. Вот они и попросили тетю Иру уйти с работы, что бы Кирюха спокойно ходил в садик, на кружки разные, а потом и в школу.

 Но бабушка как подняла крик. Мол они хотят ее в рабыню превратить, что бы она до конца жизни на них работала, что бы только их ребенком занималась, а Наташа с Димой будут жить в свое удовольствие. Зять посмеялся и сказал, что они точно так же будут плтить маме ее зарплату, только она будет сидеть дома с их ребенком и ее же внуком обажаемым между прочим. Мама не согласилась. Она им сказала, что надо было думать, когда они ребенка рожали. Так сказала, как будто у них как минимум трое детей....

Я конечно в шоке от тети Иры. Мне хочется пойти и сказать ей: А вы , вы думали, когда дочь рожали? Вы ее родили и не думали о том, что она тоже родит детей и ей понадобится ваша помощь?

Как по моему мнению это эгоизм чистейшей воды. Потому что Наташе пришлось уйти с хорошей работы и сидеть дома. А вы сами понимаете, что папе тяжело обеспечить всю семью, включая тещу, самым нужным...

 Кто здесь прав? а кто нет ? ваше мнение?

Некорректные вопросы- вопросы, которые нас раздражают
13 августа 2013, 11:08
150

 

Некорректные вопросы вопросы, которые нас раздрожают фото 1

наверное, мы не раз слышали вопросы типа:
А дети есть?
а почему нет?
Когда замуж?
Молоко есть?
А ты ещё кормишь?
Ты поправилась?
а ты развелась?
Как ты избавилась от целлюлита? и пр. пр. пр..

Какие вопросы мы считаем самыми некорректными и какие раздражают наиболее всего?

Хочу выговориться.
12 августа 2013, 18:54
80

Не судите строго, но я хочу рассказать о брате моего мужа. (Прости господи, он дибил) Зачем я это пишу-потому что накипело. В общем детина 40 лет от роду никогда не был женат и никогда не встречался с женщиной. Живет в одном доме С МАМОЙ (с моей свекрой)всю жизнь. Та еще теплая дама и сын в нее весь.... Моется раз в месяц, работает частным водителем одного чиновника, деньги зарабатывает хорошие, но ТРАТИТ ИХ НА НОУТБУКИ, КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ, ТЕЛЕФОНЫ....Сидит у родителей на шее полностью-свекра его одевает, обувает, кормит, МОЕТ НОГИ, ГОЛОВУ, НОГТИ СТРИЖЕТ.......Пока мама не вспомнит что сыну надо помыться-сын будет дословно СИДЕТЬ И ЖДАТЬ МАМУ. Образования у него нет никакого -5 классов, не хоел учиься -мамочка его забрала любименького своего дибила....Короче говоря полный дебил. И все его защищают!!!!!! Ой Сереженька такой несчастный больной, вот Сереженьку надо пожалеть.......бла бла бла.....ТЬФУ ТЫ! А Сереженька сидит и ухмыляется.... И говорить ему что-то бесполезно. Он в детстве упал с качель и повредил бедро-и с тех пор хромой. ну не так чтобы прям ХРОМОЙ-просто у него одна нога короче другой ненамного. И вот с его хромотой мамаша с ума сошла и все вокруг него стали плясать ой да ай! Вот это хрен и привык. Он и лечиться никогда не думал и к врачам НИКОГДА не ходил,-а вдруг вылечат?????? И придется работать и самому за собой ухаживать, а тут вдруг столько внимания и ноги моют и голову и все на свете до 40 лет-то дибил хорошо устроился.  Я однажды спросила у него что он будет делать когда мамы не станет-он стал на меня визжать в прямом смысле слова что я не нормальная и он со мной после этого даже разговаривать не будет. Я после этого сказала слава богу и лучшеб тебя и не видеть никогда. Так что благо видимся раз в год случайно, когда мы приезжаем в МСК....Так это чудовище еще пытается моего мужа учить ЖИТЬ!!!! И учит КАК ЕМУ СО МНЙ ОБРАЩАТЬСЯ И КУДА ТРАТИТЬ БЮДЖЕТ!!!!!! И еще глском своим ГНУСАВЫМ.... Я в шоке!!!!! И муж то мой его тоже жалеет как убогого. да какой же он убогий???? ОН МАНИПУЛЯТОР-ПРИЖИВАЛА!  Ужас в общем....Вот дал бог родственничков....

Давайте научимся прощать
12 августа 2013, 11:11
39

До восьми лет я росла с дедушкой и бабушкой. С ними я пошла в первый класс. Об этом времени я могу писать бесконечно долго. И только хорошее. С восьми лет моя жизнь изменилась, причем изменилась в худшую сторону. Рассказывать долго, очень долго. Что бы было понятно, как я жила в то время вспомню только один пример: когда мама собралась отдавать меня в интернат я очень обрадовалась этому, я даже мечтала об этом))) но не случилось. Дедушка её переубедил, а жаль…

Но сейчас я хочу её простить. Простить за то, что она не смогла стать моей мамой и поблагодарить её за всё.

Я благодарю свою маму за то, что она подарила мне жизнь;

Я благодарю её за то, что она забрала меня в восемь лет, а не раньше. За то, что у меня было целых восемь лет счастья в детстве;

Я благодарна ей за то, что я не бью своих детей и не унижаю их. Спасибо ей за науку;

Я благодарю, что мама научила меня всегда быть со своими детьми, не оставлять их. И пусть нам было тяжело, но даже поезда в налоговую была для нас маленьким приключением и праздником;

Я благодарю маму за то, что я терпима к мужу, к нашим конфликтам. За то, что она научила меня не оскорблять мужчину, ни при каких обстоятельствах.

Я благодарю маму за мою семью. Спасибо!!!

Свекровь. Какая она?
9 августа 2013, 1:13
243

Еще много лет назад я пришла к выводу, что у моей свекрови есть 2 положительных качества:

1. Она всегда придет на помощь в любом виде и состоянии. 

2. Она родила мне мужа.

Ругать могу ее сколько угодно, но ведь все мы люди и сколько из нас в будущем будут свекровями! Ого-го! я сама какминимум дважды буду свекровью. Так что же? Я не хочу, чтобы моя невестка думала обо мне плохо.

Моя свекровь об этом не особо задумывается. Но мне все равно. Я решила, что она хорошая хотя бы в тех двух качествах, которые я перечислила, и мне этого достаточно. 

Еще моя свекровь никогда не будет на мужниной стороне. Она может мне высказать личные претензии, но никогда не слышала, чтобы она мужу высказывала что-то по поводу меня. Хотя у нее язык без костей. По крайней мере последние лет 5 она меня не особо ругает. А более ранний период жизни я и не беру

Какая ваша свекровь? будете ее ругать? Или она для вас правда вторая мама?  Она на вашей стороне или на стороне мужа? Она поддерживает вас или его или старается забрать внуков, чтобы вы разобрались?

Жду ваших ответов и историй!

Свекровь. Какая она? фото 1

 

Украшения по наследству
5 августа 2013, 15:16
73

Мне мама подарила свои сережки золотые, большие и очень красивые. А мне стало страшно их носить, вдруг потеряю, а это еще сережки ее бабушки. Такая небольшая семейная реликвия. А вы носите такие драгоценности? И вообще есть ли в вашей семье такая традиция передавать украшения младшему поколению?

Украшения по наследству фото 1

Нужен совет.
5 августа 2013, 9:48
116

Девочки миленькие, я устала. Начну с того, что мы живем с родителями мужа. Никогда не было проблем в этом. Они не лезут в наши отношения, очень хорошо помогают материально. Любят своих внуков. Свекровь это отдельная история, но дело не в ней. Последнее время (после рождения младшего) свекр постоянно говорит как я сильно избаловала старшего сына, что я выростила эгоиста, что я от него еще поплачу и т.д. Сначала я просто молчала, а сейчас начала огрызатья, я просто устала от того что родителяи мужа постоянно говорят о том, какой не выноимый старший внук. Это при всем при том, что их сыночик не трогает вообще. Он просто сам по себе, он целый день смотрит мультики играя в свои игрушки в своей комнате, Когда я прихожу с работы он начинает капризничать, просит чтобы я сним играла, ах видимо это раздражает, они хотят чтобы он всем делился с малым и играл с другими детьми, а он не хочет. Я говорю что он еще мал, а родители гнут свое эгоист, эгоист. К слову старшему почти 4, а малому всего годик. Подскажите как быть.