9
206

Украшения по наследству

Мне мама подарила свои сережки золотые, большие и очень красивые. А мне стало страшно их носить, вдруг потеряю, а это еще сережки ее бабушки. Такая небольшая семейная реликвия. А вы носите такие драгоценности? И вообще есть ли в вашей семье такая традиция передавать украшения младшему поколению?

null
Комментировать от
или
  • нет, у нас такого нет) моя мама никогда не носила побрякушки)

а вот муж очень хочет начать такую традицию. Купил серебро и к свадьбе старшего очень хочет во что-то перепоять и подарить ему в наследство. мечта у него такая уже давно))) так и лежит, пылится)

а ты свои серьги надевай на самые большие праздники. и вообще, фотку хочу)

• Как нибудь)))

А серебро можно в какой-то кулончик переправить, медальон. не знаю, что там еще такое для мужчин чтоб подходило)))))

• ну да, он и хочет в медальон, чтобы была семейная реликвия) чи ни голубых кровей)) но мужу так хочется, прихоть такая)) тем более слиточек, в принципе, не маленький, пусть исполняет свою мечту)

• А ты говоришь муж у тебя не романтик! Это ли не романтика. На твоих глазах рождается семейная традиция, будут прапраправнуки тебя вспоминать)))

• та просто я не особо верю в такую традицию и радивых родственников, которые сохранят этот медальон на долгие-долгие века((( вот какая-то я такая, неверущая. хотя моя задача его сделать, остальное на их совести) и я бы назвала это не романтикой , а практикой) практикой - от слова практично)

• А ты будешь померать, соберешь всех вокруг своего ложе, и дрожащим голосом передашь завет своим потомкам - никогда, не прикаких обстоятельствах не продавать медальон. В нем сила семьи ШАРОНОВЫХ))))

• Мне от мамы кое какие золотые украшения достались,а так традиции такой нет,к сожалению.А так бы хотелось,чтобы какая то вещь,не обязательно драгоценности передавалась - надо наверное ввести традицию)))))

• Да, это хорошая традиция - особенно если есть детки, и девочки, мне кажется для девочек - это какая-то сказка))

• нет, у нас такого нет) моя мама никогда не носила побрякушки)
      а вот муж очень хочет начать такую традицию. Купил серебро и к свадьбе старшего очень хочет во что-то перепоять и подарить ему в наследство. мечта у него такая уже давно))) так и лежит, пылится)
      а ты свои серьги надевай на самые большие праздники. и вообще, фотку хочу)

еще рекомендуем