22
1

Нужен совет.

Девочки миленькие, я устала. Начну с того, что мы живем с родителями мужа. Никогда не было проблем в этом. Они не лезут в наши отношения, очень хорошо помогают материально. Любят своих внуков. Свекровь это отдельная история, но дело не в ней. Последнее время (после рождения младшего) свекр постоянно говорит как я сильно избаловала старшего сына, что я выростила эгоиста, что я от него еще поплачу и т.д. Сначала я просто молчала, а сейчас начала огрызатья, я просто устала от того что родителяи мужа постоянно говорят о том, какой не выноимый старший внук. Это при всем при том, что их сыночик не трогает вообще. Он просто сам по себе, он целый день смотрит мультики играя в свои игрушки в своей комнате, Когда я прихожу с работы он начинает капризничать, просит чтобы я сним играла, ах видимо это раздражает, они хотят чтобы он всем делился с малым и играл с другими детьми, а он не хочет. Я говорю что он еще мал, а родители гнут свое эгоист, эгоист. К слову старшему почти 4, а малому всего годик. Подскажите как быть. 

Комментировать от
или
  • Может переехать от родителей и жить самостоятельно и кстати я считаю что Ваш ребенок не эгоист, в его возрасте все такие так что не переживайте

• Марина, варианта два:

1. Перехать и 2. Не обращать внимания.

Если переехать не получается - перестань обращать внимание на слова свёкра. Опять таки это можно сделать по-разному. Либо молчать, либо соглашаться. Например: да, страшный эгоист растёт, но что поделать - гены. Он ведь так на папу/дедушку похож)))

• Марина . у нас похожая ситуация , после рождения Киры все начали замечать какой Никита шумный и капризный ! Конечно же , ведь он тоже требует внимания и он не виноват .что Кира родилась так рано и что внимание нужно делить между двумя детьми . На фоне маленького , старшие дети всегда в чем то виноваты . Не слушай никого , ты сама должна делать погоду в воспитании детей и чье либо мнение со стороны не должно тебя сильно волновать . 

• Марин, я помню из одной твоей истории, что ты и правда не можешь ничего запрещать старшему сыночку. Это так или не так? может родители мужа поняли свои ошибки с ним и сейчас стараются их исправить? как думаешь? потому и высказывают тебе свое мнение

• Ну так то да. Но сейчас дело даже не в этом. Их напрягает, что он любит когда я приношу ему молочко в кроватку, когда подаю игрушки, когда каждый день что-нибудь покупаю.

• в смысле напрягает? что за бред? мама есть мама и никто дороже ребенку не будет на свете. а ребенок только мамин по сути, в любом случае последнее слово за ней. так что не обращать внимание и все. все равно это не будет продолжаться слишком долго, или ребенок изменится т.к развивается или родилям надоест и они смирятся

• Я уже тоже так думаю. Не буду обращать внимания. Я в принцыпе так и говорю. Это мой сын и меня все устраивает.

• вот-вот.тем более если он их не трогает. у них были свои дети и это было их время,бабушки и дедушки только помощники. конечно переехать вариант, о если жилищные условия позволяют то зачем тратить деньги на съемную..если только на свое. Но зато детки общаются с бабушкой,дедушкой,да и ккакая то помощь..а одной куковать в квартире ужас..и не то чтобы не знаешь готовить или смотреть за детьми, но и поговарить не с кем

• Да у нас большой дом, да и родители тоже категорически не хотят чтобы мы куда-то съезжали. И временами бывает все хорошо и спокойно, а иногда вот так вот.

• с другой стороны,хорошо что так, а не еще хуже...бывает такооое когда с родстченниками живешь..у кого то была тема про это. вот тогда капец

• ой и не говори. нет у нас только с воспианием так, в остальном все хорошо, хотя свекровь иногда и бывает что-нибудь учудит, ну да ладно, больше хорошего чем плохого.

• выход только один )))почему бы не пойти жить самому ?ведь всегда можно придумать, снимать квартиру. в худжем случаи общага есть )))нужно учиться жить самим ))           

еще рекомендуем