Как научиться уважать мужчину
17
0

Как научиться уважать мужчину

Многим женщинам кажется, что все, что нужно для счастливого брака и успешных отношений, которые могут привести к этому самому браку – это любовь и забота о мужчине. Все это правильно, однако кроме любви и заботы мужчине требуется уважение.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что значит понятие «уважение к мужчине», наверняка, каждая женщина вкладывает в него  свой смысл:кто-то считает, что уважать – это значит принимать все заслуги мужчины, ценить, все, что он делает для семьи. Для кого-то уважение – это восхищение мужчиной.

null

 

На самом деле, уважение – это когда вы принимаете все особенности своего мужа, его индивидуальность, вместе с достоинствами и недостатками.

1. Уважать мужа – это не значит, что его нужно во что бы то ни стало пытаться изменить, попробуйте принять его со всеми его недостатками. Очень часто бывает, что за одним малюсеньким недостатком, женщина не замечает самого главного достоинства. Если вы будете открыто стремиться изменить мужа, то он может почувствовать, что у вас есть некий идеал мужчины, до которого он просто не дотягивает. На руку семейным отношениям это, конечно, не сыграет.

Если хотите изменить мужа, начните меняться сами, если мужу понравятся изменения, происходящие с вами, то вполне вероятно, что он сам подхватит ваши идеи и с радостью и удовольствием будет их развивать.

2. Умейте увидеть хорошее в муже и замечать его положительные качества. Все психологи мира в унисон твердят, что только от женщины, которая рядом с мужчиной, зависит то, будет ли он победителем или в конечном итоге превратится в тряпку. Когда вы обращаете внимание только на хорошие качества вашего супруга, то смоете раскрыть в нем такие таланты, о которых даже он и сам не догадывался. А еще уважая мужа, вы подаете ему пример и учите таким образом уважать вас.

3. Будьте благодарной мужу и цените его. Возможно прочитав эти строки вы скажете:»Чего я должна уважать мужа, а тем боле хвалить его, если он этого не делает. Пусть он сначала станет меня хвалить». Это совершенно неправильная политика, которая не приведет к семейному счастью, а вот к ссорам и скандалам – вполне вероятно.

4. Также отдельной строкой следует выделить вашу несдержанность к различным поступкам мужа, в семье бывает всякое, но вот серьезные разговоры лучше заводить на холодную голову и ни в коем случае не на повышенных тонах.

И пусть в вашей семье всегда царит любовь и уважение!

Комментировать от
или
  • ​Особенно муж))

    • ​Нужно так экспериментировать, чтобы никто не догадался))




      • Я стала задумываться над тем, что многие вещи которые меня в нем раздражают на самом деле есть во мне, но я предпочитаю свою вину не замечать, а валить на него. наверное, главное - не вещать на любимого свои неудачи.

        • ДАшь, а это очень распространённый в психологии трюк! Когда собирают группу людей, задают вопросы, ты говоришь что тебя раздражает, и потом психолог доказывает что тебя раздражает больше всего то что есть в самой тебе! 

          И ещё предлагают примерять роль мужчины, я вот напрмер в роли мужчины " Плохой мальчик" - это значит что я хочу рядом такого мужчину! 

        • Интересный трюк с примеркой. Нужно об этом подумать. Ты наверное психолог по профессии. Так интересно и грамотно отвечаешь. 

        • НЕЕЕ! я не психолог) я просто посещаю очень часто психологические тренинги, мне это интересно, это моё хобби! 

        • Вот как! И помогает ли вам в жизни ваше хобби. Мне кажется, если ты увлекаешься психологией, очень трудно не начать экспериментировать на своих близких.

        • та я вообще ежедневно на них эксперементирую))) 

        • Они на тебя за это еще не окрысились? Мой любимый меня уже выгнал бы или ополчился на моей хобби за это ))

      • На самом деле, уважение – это когда вы принимаете все особенности своего мужа, его индивидуальность, вместе с достоинствами и недостатками.

        Я принимаю это все!!! А вот муж ничего принимать не хочет!!!!!!!!!!!!!!

        • Также отдельной строкой следует выделить вашу несдержанность к различным поступкам мужа, в семье бывает всякое, но вот серьезные разговоры лучше заводить на холодную голову и ни в коем случае не на повышенных тонах - вот лично я очень несдержана, если мне что-то не нравится то скандала не избежать))))

          • Что значит " научиться уважать " ??? Особенно мужа .. Многие интересно у нас без уважения замуж выходят ????

          • А что? Этому нужно учиться? Т.е. в принципе мы идем по жизни с неуважением, в при необходимости учисмя уважать мужчину? Я думаю априори необходимо людей уважать.

            • Евгения, а Вы сами придерживаетесь этих правил? Вот они какие-то "мужские" очень. Всё лишь бы их  не расстроить, лишь бы под них подстроится, понять, простить. Только такое положение надоедает когда-нибудь. А мужчина  привыкает, что всё под него любимого, вот тогда и начинаются скандалы(((

              • ну собсвенно в каждой из таких статей одно и тоже... меняйтесь, прогибайтесь, и мужик станет лучше! что ж это такое? 

              еще рекомендуем