14
1078

Некорректные вопросы- вопросы, которые нас раздражают

null

наверное, мы не раз слышали вопросы типа:
А дети есть?
а почему нет?
Когда замуж?
Молоко есть?
А ты ещё кормишь?
Ты поправилась?
а ты развелась?
Как ты избавилась от целлюлита? и пр. пр. пр..

Какие вопросы мы считаем самыми некорректными и какие раздражают наиболее всего?

Комментировать от
или
  • Уже на протяжении всей беременности меня чуть ли не каждый день достают вопросами типа "Ты что, беременна?!" Нет, блин!  Я просто много ем! "И как ты так умудрилась?" Ведром надуло, забыла форточку закрыть! "Когда ты уже разродишься/родишь/и т.д,?" Да откуда же мне знать? Или мне вам надо сказать точную дату и время, когда мне наконец надоест ходить, и я решусь?! "А кто будет? Мальчик или девочка?" Понимаю, конечно, что любопытно, но разве для беременной женщины это имеет какое-то значение? Причём спрашивают это в основном люди, с которыми я едва вообще знакома, или пересекались мы очень давно, как будто их действительно интересует моя жизнь. Только если для того, чтобы потом ещё кому-нибудь передать эту замечательную новость?) Не понимаю я таких.)

• а меня достали-когда рожать?прям  бесят уже- я сама то толком и незнаю когда!!!!

• Вот нашла в сети - топ веселых ответов на некорректные вопросы, мне очень понравились ответы, надо самой запомнить.

Пальму первенства в борьбе за титул самого некорректного вопроса от мало- или незнакомых людей большинство девушек присудили вопросу о замужестве или наличии молодого человека.
        Замуж не собираешься?
        - Собираюсь, но я та-а-акая копуша.
        - Да я уже развелась! Ищу новую жертву.
        - Говорят, замужем секса нет или совсем мало, вот и не спешу…

Вопросы от посторонних людей о детях и беременности также лидируют в хит-параде раздражающих вопросов.
        Когда же у вас будут дети? Вы уже столько лет вместе…
        - Как только зачатие отрепетируем, так сразу.

Почему у вас до сих пор нет детей, какие-то проблемы?
        - Проблем нет. Просто я в курсе, что такое контрацепция.

Муж рад, что ты забеременела?
        -Нет, он плачет целыми днями.

И долго собираешься грудью кормить?
        - Пока в школу не пойдёт!

Что нас ещё выводит из себя, так это вопросы о весе и фигуре. Иной раз думаешь: и как только у человека язык повернулся спросить такое?
        Почему ты такая худая?
        -Чтобы вы смотрели и завидовали!

На диету сесть не планируешь?
        - Планирую. Как раз подбираю себе диету. Но какие-то все недействительные, вот и твоя, как вижу, тоже не работает…

Ты так много ешь!
        - Мало есть вредно. В перерывах между едой образуется кариес.

Не только тема веса задевает за живое. Замечания по поводу внешности тоже бывают удивительно бестактны.
        У тебя волосы (грудь, губы) свои?
        - Не-а, дали поносить.
        - Нет, они твои. Забирай!

Ты сегодня какая-то бледненькая, без макияжа…
        -Ночь страстная была, проспала…

Ты на море была? А почему тогда такая незагорелая?
        - Все 10 дней играла с солнцем в прятки. Я выиграла.
        - Весь отпуск крутила романы, до моря так и не дошла.

Ни бельгийцу, ни японцу не придёт в голову тебя спросить о ежемесячных доходах – для них это табу. У нас же нередко встречаются люди, постоянно интересующиеся чужими доходами.
        Сколько ты получаешь? А твой муж?
        - Мне хватает. Ему тоже.
        - Вот-вот стану миллионершей.

В эту группу попали вопросы, которые каждый из нас приходилось слышать хотя бы раз от знакомых и незнакомых, родных и друзей; заданные просто так, для поддержания разговора или от того, что спросить больше нечего.
        Ну рассказывай, что нового?
        - А что ты помнишь из старого?

Почему не ездила летом в отпуск?
        - А у меня подписка… о невыезде!

Не работаешь? А что тогда делаешь целыми днями?
        - Медленно деградирую.

Ты что, левша?
        - Нет, это я тебе в зеркало отражаюсь.

А что тебе муж на день рождения подарил?
        - Сказал, что если расскажу, отберёт!

И откуда у вас столько мелочи? Вы, что милостыню собирали?- Я её не собираю, я её подаю. Возьмите, пожалуйста.

• Почему не заводите второго ребёнка..

Потому что!

• сейчас я девочки скажу какой мне вопрос задавали 2 раза, когда я была беременна "ты по залету или по любви? Я БЫЛА В ШОКЕ!!!! И ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ СО МНОЙ В ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ И Я ПРОСТО ИЗРЕДКА С НИМИ ЗДОРОВАЛАСЬ И НЕ ПОМНЮ КАК ИХ ЗВАТЬ

• меня бесит когда говорят "Ты еще кормишь?"-кормлю, че завидуешь?, "А ты САМА рожала?" нет мля...соседка пришла и родила за меня. "А у тебя муж мусульманин?" ДА И Я ТОЖЕ!

• А меня ещё раздражают бабульки проходящие вопросами, почему Ре так одет, почему по лужам ходи, почему мама не следит за ре? Да какое вам дело?

• Да???? у вас такое спрашивают?????? Обалдеть....

• я просто малую свою постоянно закаляю, и этот вопрос для нас является нормой! но он меня реально настолько уже достал! 

• мы когда на озеро с малым ездили ставили его в водичк, а там женщина какая-то говорит. ой , вода холодная, он же еще маленький. ДА КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА!!!!!!!

• Очень раздражает вопрос- Ну как вы там? не болеете? Неужели больше о ребенке нечего спросить? например-ну как вы там, растете?

еще рекомендуем