2
1

Давайте научимся прощать

До восьми лет я росла с дедушкой и бабушкой. С ними я пошла в первый класс. Об этом времени я могу писать бесконечно долго. И только хорошее. С восьми лет моя жизнь изменилась, причем изменилась в худшую сторону. Рассказывать долго, очень долго. Что бы было понятно, как я жила в то время вспомню только один пример: когда мама собралась отдавать меня в интернат я очень обрадовалась этому, я даже мечтала об этом))) но не случилось. Дедушка её переубедил, а жаль…

Но сейчас я хочу её простить. Простить за то, что она не смогла стать моей мамой и поблагодарить её за всё.

Я благодарю свою маму за то, что она подарила мне жизнь;

Я благодарю её за то, что она забрала меня в восемь лет, а не раньше. За то, что у меня было целых восемь лет счастья в детстве;

Я благодарна ей за то, что я не бью своих детей и не унижаю их. Спасибо ей за науку;

Я благодарю, что мама научила меня всегда быть со своими детьми, не оставлять их. И пусть нам было тяжело, но даже поезда в налоговую была для нас маленьким приключением и праздником;

Я благодарю маму за то, что я терпима к мужу, к нашим конфликтам. За то, что она научила меня не оскорблять мужчину, ни при каких обстоятельствах.

Я благодарю маму за мою семью. Спасибо!!!

Комментировать от
или
  • Оль,ты молодчинка!!! Не каждый найдёт в себе силы для прощения, тем более не каждый про это разкажет. Ты сильная духом! Умничка

• Спасибоgive_rose.gif

Только я не сильная, я пытаюсь ей стаать. А рассказать - так это мне нужно. Будут сомнения - буду читать. Ведь и правда это мама меня учила. Пусть не так, как мне хотелось бы, но... а вдруг я по-хорошему не поняла бы?

еще рекомендуем