44
5

Давайте поговорим о свёкрах!

так много говорят о свекровях. а вот о свекрах очень редко. Почему? Они добрее? Или менее заметны на фоне свекрови? Не сироты же у нас мужья.

Какой у вас  свёкр? что вы о нем думаете? Как он относится к вам, мужу, своей жене?

А какие отношения между вашими родителями и родителями мужа?

Комментировать от
или
  • я своего свёкра обожаю. самый заботливый. он мне как подруга))

• А у меня нет свекра. Мой любимый рос без отца. Но у меня до этого было 2 свекра и они были лучше своих жен. Наверно потому что мужчина более сдержанный и рассудительный. А женщина как мать импульсивна и эмоциональна. и не всегда може правильно смотреть на ситуации..

• а как вы считаете, какой в ы будете свекровью?? 

Мне по жизни больше везло на свекровей( папы все больше пьют и все чаще тоблько водкой интересуется, к большому сожалению

• Даже страшно представить, какой я буду. Но думаю, что не такой как моя свекровь. Потому что я мудрее и у меня другие взгляды на жизнь.

• а я вот боюсь загадывать. у меня 2 сыночка и минимум 2 невестки будет. и по примеру моей мамы , которая тоже не лезла к сыну в их жизнь могу сказать, что не всегда это правильный вариант. все равно виновата осталась. сейчас у сына бракоразводный процесс. 

• А причем тут мама? это же их жизнь..

• ну во-первых, она виновата, что она не сидела с детьми круглосуточно. Мама жены брата не работает, а моя работает 10 дней через 10. Так вот та сидела дома 10 дней, а 10 с детьми. как и моя мама. Только маме надо было на работу, а , извините, еще дела домашние есть. но их же это не волнует попросту. все поменялось, когда моя мама потеряла сознание и оказалась в прединсультном состоянии. Увезли в больницу. Тогда наняли няню. 

• Ну винить они конечно могут кого угодно. Но вина то их. Мама не обязана сидеть с детьми. Она своих вырастила и теперь должна жить для себя..

• вот и я так думаю. она ко мне приезжает 4-5 раз в месяц в свободное время. и с малым не сидит, просто с нами. хотя може т это пока , и у меня есть старший сын. а то, что вина их - это да. но мы же говорим о свекрухах, которыми не довольны невестки

• ну да. я честно говоря пыталась наладить отношения, но все тщетно.. я очень эмоциональная и мнительная, поэтому нападки с ее стороны переносила тяжело..

• я не знаю, как мне удалось со своей свекровью выстроить такие отношения. Не доверительные. Если бы были доверительные, то я давно была бы в грязь втоптана. просто на расстоянии. уважительные. знаю, что она меня уважает где-то глубоко в душе. ну и я ее. просто как человека. хотя реально - мало за что есть. Я тоже безумно эмоциональна. экспрессивна. горяча. но тут так вот получилось. и я этому рада. мы одно время жили вместе. если бы не ушла оттуда в итоге тоже бы ничем хорошим не закончилось. а вы отдельно хоть живете?

• Да. Мы с самого начала живем отдельно. Сначала мы жили рядом, а сейчас переехали в другой город. И теперь на преличном расстоянии. Моя свекровь к сожалению сложный человек. Она считает, что права только она и никто больше. Она даже сына своего не слушает. Если кто-то не делает так как она говорит, они ее враги. Вот и попала в их число, потому что отказалась жить по ее указке и терпеть унижения.

• жалко ее. останется совсем одна. может лет через 20 и поймет, почему так получилось. а еще хуже если так и умрет в неведении

• Так проблема в том, что ей уже за 60! И она не понимает, что осталась одна. И что если что случись (тьфу-тьфу-тьфу), ей некому будет помочь. А у нее и так проблемы со здоровьем. считает, что своими скандалами она вернет сына обратно. И что самое возмутительное, что ей все равно как и на что он будет жить, если вернется. Мы и уехали и того города, потому что с работой там сложно и зп маленькие. Если он вернется, он просто не найдет нормальную работу. А ей пофиг. Только и слышишь как ей плохо и что од обязан вернуться. Но сама сюда переезжать не хочет.

• да уж... что тут скажешь(( что и называется -придерживаться золотой середины. кто-то не хочет отпускать от себя детей, кто-то не интересуется их дальнейшей жизнью. а детей ведь мы рожаем не для себя, а чтобы дать дорогу в жизнь.

вы деток еще не планируеете7

• Пока нет. У меня небольшие проблемы со здоровью и пока нельзя..

• гормональные? у меня были раньше. выздоравливайте)))

• Там в общем не понятно что и от чего. раньше были гормональные, теперь думают, что это психологического характера..

• Мне со свекром очень повезло) Он добрый ко всем. Никогда ничего плохого не слышала.

• у меня замечательный свекр! судя по тому, что мне рассказывали о нем, то онотличый отец) и сама вижу его отношение к семье) Очень любит своих детей, пока что единственную внучку, никогда не слышала грубого слова по отношению к жене, или к кому-либо еще) муж очень похож на него)

еще рекомендуем