Клуб «За рулем» - общение с Веселым Жирафом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > За рулем
ГАЗ-53
1 февраля 2013, 22:43
13

  С 1961 года  на Горьковском автомобильном заводе началось производство самого популярного и по сей день грузовика ГАЗ-53.А сменил он легендарного в свое время 51-го.Всего в период с 1961 по 1993 гг. было выпущено более четырех миллионов автомобилей.
  Где только его не использовали:мусоровоз,автоцистерна,автокран,пожарная,уборочная,бортовой грузовик,автобусы,самосвалы и электромонтажные вышки.Дизайн кабины на тот момент был очень модным (округлые формы,панорамные стекла,которые увеличивали обзор водителю),да и в салоне стало немного уютнее.За спиной можно было спрятать спецодежду и инструмент,а под сидением скрывался бензобак.Недостатком было отсутствие гидроусилителя руля.Но при движении руль поворачивался довольно таки легко.Зато благодаря вакуумному усилителю тормозов они были резвы,как на легковушке.Да и заводился ГАЗ-53 с полуоборота ключа,что на тот момент было новшеством.А под капотом этой легенды скрывался полностью, заново сконструированный, V-образный двигатель объемом 4.25 литра мощностью 120 л.с.А реальный расход топлива больше 30 литров на 100 км.Но кто считал в те времена бензин,который был дешевле газировки?
  Благодаря своей простоте и надежности ГАЗ-53 еще будет служить не один год,а может и не одно десятилетие.

Какой видеорегистратор лучше купить?
1 февраля 2013, 17:19
14

У мужа скоро день рождения и хотелось бы ему подарить систему видеоконтроля. Но какой видеорегистратор лучше купить?

Сейчас подобные устройства очень популярны. Ведь их основная задача – видеозапись всего происходящего вокруг авто и в самом салоне. Поэтому эта штукенция может помочь, например, при ДТП или   при конфликте с ГАИ. Я после просмотра этого видео решила сделать этот незаменимый подарок) В таких ситуациях видеорегистратор становится алиби и подтверждает невинность человека. 

Какой видерегистратор лучше купить? И на какие характеристики необходимо обратить внимание?

Как правильно расчищать автомобиль от снега. Шуточное видео
28 января 2013, 22:34
24

Сегодня на полном серьезе искала информацию о том, как правильно чиастить машину от снега, но имела неосторожность наткнуться на это видео и просто померла со смеху.  Мало того, что он чистит машинку металлическим совочкам, вы посмотрите как он это делает. С чувством,  с толком, с расстановкой, а главное с удовольствием. В общем, всем приятного просмотра и хорошей дороги.

ВАЗ 21099
26 января 2013, 18:10
21

ВАЗ 21099 уже двадцать лет на канвейере.Самая популярная отечественная машина.Дизайн  автомобиля в свое время был позаимствован с западного автопрома-угловатые формы кузова.В отличии от "восьмерки " и "девятки" (модели предшественницы),в 99-й появился богажник.Сердцем автомобиля является двигатель объемом 1.5 литра мощностью 77 л.с. Привод передний,пятиступенчатая коробка передач.А максимальная скорость по трассе составляет сто пятьдесят километров в час(хотя все знают что это не предел возможностей этой машины).Салон автомобиля,как и во всех советских моделях оставляет желать лучшего.Торпеда пластиковая,со временем начинает дребезжать при езде по неровной дороге,сидения неудобные,и со сременем начинает болеть спина у пассажиров.Система отопления изменчивая,сбоку может дуть холодный воздух,а снизу-очень горячий.Зато на дороге ВАЗ 21099 ведет себя очень уверенно!Трогается плавно,в повороты входит хорошо,да и модель не особо устарела даже в наши дни.Она смело может конкурировать с современными Тольяттинскими машинами.

ВАЗ 2109. ТОличный тюнинг девяток, всем смотреть видео.
21 января 2013, 21:07
41

Люблю когда все происходит, так как я хочу. Мы с мужем уже очень давно мечтали о смене машины, и так получилось, что старую продали, а новую приобрести не спешили. И вот, наконец, покупаем, отличную «Девяточку»,  1996 года выпуска – это последняя модель «Девятки», в которой еще стоит старый – добрый карбюратор.

Москвич-402
20 января 2013, 17:31
31

 Немного оправившишь после Великой Отечественной Войны, Советским Союзом была выпущена новая модель машины марки Москвич-402.Первый экземпляр  выпущен в 1956 году на Московском автомобильном заводе.Это была полностью,собственно разработанная модель наших конструкторов.Отличалась машина от предшественницы 401-й тем,что у неё был более мощный двигатель,малооборотный,объемом 1.2 литра 35 л.с.,что по тем временам было очень неплохо для малолитражки.Привод задний.КПП трехступенчатая.Зато в салоне появилось очень много благ : двухпозиционное радио,пепельница,солнечные затворки,панорамные стекла.А вместо радиаторной решетки машину украшала хромированная дуга с шаром по-середине.Да и на капоте был прикреплен пластиковый знак в виде флага со звездой.

После выпуска этой машины наши соотечественники могли уже свободно ездить в отпуск на своем автортанспорте.Хотя через два года с конвееров уже вышла новая,более усовершенствованная модель.За этот небольшой промежуток было выпущено чуть более 90 тысяч автомобилей марки Москвич-402.

мотоцикл ИЖ-Юпитер 2
18 января 2013, 23:33
49

В советские времена мотоциклы были очень популятоны.Благодаря своей низкой цене,практически каждый мог его себе позволить.Так в 1961 году с Ижевского завода с конвеера вышел  советский мотоцикл ИЖ-Юпитер 2.

 Модель мотоцикла была полностью сконструирована советскими инженерами:мягкая передняя вилка,боковые бардачки(для всякой всячины),а двигателем служил 2-х циллиндровый,двухтактный агрегат объемом 0.350 л мощностью 18 л.с.Выпускался мотоцикл как с коляской,так и без неё.На дороге ИЖ-Юпитер 2 очень комфортный.На 100 км расходовалось 6 литров смеси бензина и масла(которая в СССР продавалось уже готовая на бензозаправках).ИЖ-Юпитер усовершенствовался несколько раз.Выпускалась третья,четвертая и пятая модели.Потом понадобились деньги на переоборудование завода,и на этом история мотоцикла канула в лета...Но эти мотоциклы оказались настолько качественными и долговечными,что еще  используются и по сей день.

ВАЗ 2106
14 января 2013, 23:19
31

 Это совместная итальянско-советская модель автомобиля,заполонившая все дороги СССР.Выпускалась машина с 1976 г.Она имела задний привод,а под капотом находился 1.3 л. двигатель с  мощностью  63 л.с.  По теперешним временам этого мало для современных автомобилей.Но на то время было очень даже неплохо.

 ВАЗ-2106 это модернизированная "Тройка" ,хотя видимые отличия можно просто пересчитать на пальцах.Отделка салона самая обычная.В основном обивку и чехлы хозяева шили сами.Пластик среднего качества.Зазоры большие.Водительское место,как во всех ВАЗах,очень неудобное-торчат колени.В зеркалах плохая видимость.Червячная передача рулевой колонки очень тугая.При низкой скорости руки быстро устают.Но на дороге эта машина очень мягкая.

 В целом данная модель выпускалась больше 30-ти лет,и несмотря на все свои минусы машина  была, и есть до сих пор очень популярной среди автовладельцев.Самым главным козырем ВАЗ-2106 является низкая цена.

Девушки за рулем.
26 декабря 2012, 21:17
65

Девочки! Вы,  когда учились в автошколе и сдавали на права, над вами друзья подтрунивали? Вот такой видеоролик мне сегодня сбросил на стенку один знакомый в социальной сети. Я конечно посмотрела, конечно, посмеялась, а потом так обидно стало, что многие до сих пор ассоциируют женщину за рулем с чем то противоестественным. Давайте делится, как к вам относятся мужчины на дороге.

ЗИЛ 114
23 декабря 2012, 14:50
41

Чуть меньше полувека назал в Советском Союзе выпустили необычный автомобиль,который до сих пор удивляет и восхищает своими параметрами.По специальному заказу правительства был выпущен ЗИЛ 114,на честь 50-летия революции (сами себе подарок сделали).Спроектировали конструкторы этот автомобиль без каких-либо копирований.Все своё.Разве что некоторые детали использовали из-за рубежья (тормоза).А под капотом находился,вдумайтесь-семилитровый(!) восьмицеллиндровый (!),V-образный  двигатель,мощностью 300 л.с.

В салоне было сделано все для блага пассажиров,а самому водителю места практически не хватало.Всего было собрано 113 автомобилей марки ЗИЛ 114.А цена на него была баснословной!Он стоил 1 миллион 300 тысяч советских рублей (для сравнения:цена на жигули была 6 000 рублей)!Этот автомобиль был символом СССР.В любой точке планеты Генсекретарь  передвигался только на это машине.Это сейчас стало престижно кататься  на иномарках....Раньше было все иначе...

Что нового