28
140

Часто болеющие дети

Девочки, моему малышу еще и года нет, а он уже очень часто болеет. Я с рождения его не кутала, закаляла, купала в прохладной воде и т.д., правда кормлю смесью, грудь была только до 2 месяцев. И как только мы прекрастили ГВ-началось, ребенок часто болеет... Но ведь часто болеющие дети не все исскуственники? Тем более что кормимся мы хорошей, адаптированной смесью, ребенок в свои 9 месяцев кушает и творог, и йогурты и мяско, и фрукты с овощами. В период с 2 до 9 месяцев мы переболели уже 4 раза- 2 раза насморком по 1,5 недели , 1 раз кашлем, и 1 раз сильнейшей простудой. Ну сколько можно? Что делать с тем что ребенок часто болеет? Я скоро чекнусь, обидно кормить ребенка лекарствами, в таком раннем возрасте((

Комментировать от
или
  • вот хорошая статья про то как повысить иммунитет http://baby-vac-spb.ru/Chasto_boleushie_deti.html

•  У нас тоже такая проблема,  до трех лет вообще не болели, а после того, как побыли в гостях у свекрови,в деревне, переболели бронхитом, бронхит вылечили, но теперь простываем каждые две недели. Хотя и витаминв пьем, и овощи-фруктыdntknw.gif!!!!! Так жалко пичкать лекаоствами, что плакать хочетсяgirl_cray2.gif Уже год так живем....

• Моей доче 4 месяца 3 раза уже болели, 2 раза антибиотики пили. Она на ГВ, так что кормление тут не при чём.

• Кормление тут действительно не при чем. Материнское молоко действительно помогает легче перенести заболевание,но не предостерегает от него. На личном примере ситуация:сестра мужа кормила грудью до 2 лет. Ребенок с самого рождения болезненный,пробовал уже все антибиотики. Вторая сестра с рождения кормила смесью,грудного молока малыш даже не пробовал-ребенок в первом классе,антибиотики попробовал первый раз месяц назад,аллергий нет ни на что,не болеет вобще!

• Проводите месячную профилактику 2 раза в год в начале весны и осени препаратом " Деринат"-эффект очень хороший,ну и старайтесь не контактировать с болеющими. А когда ходите на прогулки-носик Оксолиновой мазью. Что бы там не говорили про нее,что не помогает-проверено годами. 

• Деринат нам тоже врач посоветовала.

• Мы пользуемся сами в профилактических целях.

• а Деринат - где его покупать? в аптеке обычной? и что он из себя представляет?

• Да,в аптеке. Это капельки в нос. Для профилактики капаются по 2 капельки в каждую ноздрю 2 р.д. При коньюктивитах их можно капать в глаза,при женских заболеваниях используют как тампоны. Это иммуномодулирующий препарат.

• Спасибо Рит, я посмотрю. Может действительно поможет, а то задолбали болячки

• Да проблемка, тут только повышать иммунитет, а вот чем? такого малютку даже и не знаю. Почитай про льняное масло и морковное может ими можно повысит иммунитет.

• У нас такая же проблема,  толко мы после года начали так часто болеть, хоть до  сих пор на ГВ...сама уже так устала, не знаю, что делать...пытаюсь всеми возможными средствами иммунитет повысить...но что-то пока не очень помогает.

• Просто я не пойму откуда такая проблема ? Почему? Или это врожденное? просто иммунитет слабенький.. как его повышать то?

• Ань,моя знакомая рассказывала,что у них первые 1.5 года прошли в сплошных болячках.А потом как отрезало!

• интересно от чего это зависит? я вот тоже хочу думать что отрежет потом, но сомневаюсь, в саду вроде все болеют

• Может после перенесенных болячек более устойчмвым иммунитет станет,и все нормализуется))

• Надеюсь, Ян , а у тебя сын в саду как вы только начинали  ходить много болел?

• До садика почти не болел,а только пошли-с первых дней..Так и мучаемся...Надоело уже girl_cray2.gif

• Ужас, представляю. Комаровский говорит что дети болеют в саду 8-10 раз в первый год... незнаю верить или нет, но страшно

• Страшно..Но потом все нормализуется,и болеть перестанет.Иммунитет очень укрепится!

еще рекомендуем