21
252

Желтый слон, розовый тигр - правильные игрушки?

Моей дочке полгода. Пришло время всерьез задуматься над выбором игрушек. Если раньше ей достаточно было погремушек и прорезывателей для зубок, то сейчас уже надо выбирать зверят, кукол – для развития. Но вот что меня смущает. В магазинах продается огромное количество так называемых «чернобыльских» игрушек. Розовые слоны, желтые тигры, зеленые собачки и много других цветных зверят. А еще продаются такие непонятные звери как лунтик.

Желтый слон, розовый тигр - правильные игрушки? фото 1

Разве можно покупать такие игрушки маленьким деткам, которые только начинают познавать мир? Для них очень важно правильное восприятие этого мира. Ну как объяснить ребенку, кто такой Лунтик? Или почему собака зеленая?

Желтый слон, розовый тигр - правильные игрушки? фото 2

А эти куклы, типа Твинкс? Девочка с детства формирует в своем сознании образ идеальной красотки - анорексичная девушка с ярчайшим макияжем и большой головой. Раньше хоть Барби была - у нее хоть пропорции соблюдены.

Я не хочу покупать дочке яркие, но неправильные, на мой взгляд, игрушки. Пусть это будет скромная бежевая собачка или серый слоник. Зато она будет иметь четкое представление о том, какой мир есть на самом деле. Или я не права? Вы покупаете своим детям такие игрушки? А как вы им объясняете, почему слон розовый и кто такой лунтик?

Комментировать от
или
  • А я вот и не против таких игрушек. Разве в советских мультиках слоны были не голубого цвета?

• А я вообще своему ребенку не покупала мягких игрушек!

• Ну, давайте тогда отменим и запретим мультик про голубого щенка, да и Чебурашки тоже по улицам не ходят...

• еще как ходят)) и чебурашки,  и голубые..щенки..)) а если серьезно, не знаю..  уменя дочь и лунтика любила, и котят черненьких, и собачек рыженьких...Вроде нормальная выросла

• Я даже не знаю, как не выругаться в такой ситуации, ну что тут скажешь, на голову больные люди, очень больные судя по всему.

• ты сейчас про что? на кого ругаться? на чебурашек?

• нет про тех кто запрещает мультики типа "Ну погоди" и при этом допускает продажу кукол Винкс.

• аа.. да.. земля квадратная..им все вернется..не знаю, чего добиваются..законы природы не обмануть))

• Юлия, вот тут ты совершенно права, они как будто надеются что не им на этой планете жить и умирать.

• Действительно мало стало хороших игрушек, сама порой не знаю что выбрать(

• Ага, нам как-то подарили плюшевую игрушку. Мы всей семьей гадали, что оно такое. Причем, к ней подходило так много зверушек: собачка, зайчик и даже бегемотик. За расцветку вообще молчу.

• У нас папа как то купил... дети говорят, что это собачка, зовут Лёва. Ну да, собачка, скрещеная со львом. Цвет к счастью нормлаьный, светло-коричневый. 

• всяких куколок, типа братц, мои пока не просят. И это радует. Но старшая моя дитенок со свои мнением, и если она считает этих кукол страшными, никакая мода ее не разубедит. А вот средненькая когда в школу пойдет, не знаю что будет. У этого ребенка как раз таки обостренный стадный инстинкт. 

А вот Лунтика я бы купила, хороший правильный мультик, и персонаж забавный, уж никак не страшнее чебурашки. Но мне пока попадаются какие то китайские подделки с перекошеной физиономией, такого не хочу.

• Я вот тоже противник всех этих непонятных и уродливых игрушек, мяч должен быть мячем, а кошка кошкой и ни чем другим.

• Мне очень нравится ваша мудрая позиция, я в свое время над этим как-то не задумывалась.

• Про игрушки вообще тема тяжелая. Сей час и розовые слоны и братс с нереально огромными глазами,это просто ужасно! Нашим детям портят осознание реальности!!! Я выбираю игрушки тщательно, так же как и мультики.

• Да, игрушки сей час своеобразные и немного ...пугающие... Мне очень тяжело выбрать игрушку, ведь они совсем нереальные, и качество в последнее время оставляет желать лучшего.

• Ну, во-первых не Твинкс, а Винкс :))) А еще есть Бакуганы, Ниндзяго и Зубблз - я про это все наслышана, так как у меня сын 3 года и племянник 6 лет. Игрушки, конечно, страшненькие и странные, но тот же самый Чебурашка - разве не чернобыльская игрушка по вашей логике? А Лунтик, между прочим - очень симпатичное существо и милое, и вежливое!

• да, я тоже заметила, что мало стало игрушек нормальных. Хорошо, что у меня 2 пацана - машинки могут быть любого цвета))

• Да уж - выбор игрушек огромный, а выбрать нечего. Я тоже покупая игрушки дочери, долго нахожусь в магазине выбирая что то наиболее реалистичное, ну а уж эти лунтики и всякие смурфики - вообще далеки от моего понимания

• Как я с вами согласна. Сами недавно с мамой ходили по магазину и хотели купить мягкого дракончика - символа будущего года. Так вот каких мы только их там не нашли и фиолетовые и оранжевые. Зеленого еле нашли, но дочке купили именно зеленого

еще рекомендуем