1
33

ВАЗ 21099

ВАЗ 21099 уже двадцать лет на канвейере.Самая популярная отечественная машина.Дизайн  автомобиля в свое время был позаимствован с западного автопрома-угловатые формы кузова.В отличии от "восьмерки " и "девятки" (модели предшественницы),в 99-й появился богажник.Сердцем автомобиля является двигатель объемом 1.5 литра мощностью 77 л.с. Привод передний,пятиступенчатая коробка передач.А максимальная скорость по трассе составляет сто пятьдесят километров в час(хотя все знают что это не предел возможностей этой машины).Салон автомобиля,как и во всех советских моделях оставляет желать лучшего.Торпеда пластиковая,со временем начинает дребезжать при езде по неровной дороге,сидения неудобные,и со сременем начинает болеть спина у пассажиров.Система отопления изменчивая,сбоку может дуть холодный воздух,а снизу-очень горячий.Зато на дороге ВАЗ 21099 ведет себя очень уверенно!Трогается плавно,в повороты входит хорошо,да и модель не особо устарела даже в наши дни.Она смело может конкурировать с современными Тольяттинскими машинами.

Комментировать от
или
  • К сожалению теперь не выпускают ВАЗ 21099.Ее копия ВАЗ 2115.Сын отъездил на 99-ой 7 лет.И ничего плохого никогда не говорил.То есть отзывы были всегда положительные.Его слова:-Я бы до сир пор поддерживал автопром,да положение и статус не позволяют.

Я тоже начинала на советских еще тогда машинах.И на копейке и на шестерке и на сесерке покаталась.Но не долго.Стоило раз посидеть и прокатиться на иномарке  сразу же появилось желание изменить себе и купить немецкую машину.

А о 2199 у меня лично отзывы хорошие.Железо было очень качественное.Очень устойчивая,проходимая машина.Нечего лишнего.И багажник вместительный,а это не маловажно,когда едешь на отдых.

еще рекомендуем