22
3883

Тесты на беременность

Тесты на беременность фото 1

Каждая планирующая ребенка женщина по особому прислушивается к своему организму, ищет симптомы, которые подсказали бы, что это беременность. И если вдруг она находит хоть один признак, первым делом бежит за тестом на определение беременности. А что из себя представляет этот тест, как он работает, женщина даже не задумывается. Поэтому для общего развития расскажу.

Тест на беременность реагирует на определенный гормон – хорионический гонадотропин. Как только наступает беременность, этот гормон начинает расти. Поэтому к моменту тестирования на беременность он в организме женщины достигает того уровня, чтобы тесты его «увидели».

Тесты на беременность фото 2

Существует несколько видов тестов:

• струйный тест подставляется под струю мочи. Этот тест хорош тем, что не требует дополнительно емкости для мочи.
  • тест-полоска – самый распространенный и простой тест. Тоненькая полоска опускается в емкость с мочой и практически сразу вы можете видеть результат.
  • планшетный тест. Здесь тест-полоска находится в планшете. В наборе есть пипетка для мочи. Вы собираете мочу в емкость, берете немного пипеткой и капаете на планшет.
  • электронный тест. Здесь вместо полосок появляется надпись «беременность есть» или «беременности нет». Могут также быть смайлики или цвета. Этот тест является самым дорогим.

Точность современных тестов очень высока - до 97%.

Тесты на беременность фото 3

Возможны 3 варианта результатов теста:

• отрицательный – видна только контрольная полоска или тестовая полоска бледнее контрольной;
  • положительный – тестовая полоска гораздо ярче контрольной линии или одного с ней цвета;
  • ошибочный – контрольная линия на тесте отсутствует.

Также результаты может быть ложноположительным и ложноотрицательным. Ложноположительный показывает 2 полоски, когда беременности нет. Ложноотрицательный может показать одну полоску, когда беременность есть.

Эти результаты зависят от нескольких факторов:

• были ли соблюдены все условия при тестировании;
  • не болеет ли женщина;
  • возможно концентрация гормона еще слишком мала, поэтому стоит провести повторный тест спустя несколько дней.

Важно соблюдать правила:

• результат теста оценивается не позднее, чем через 10 минут после контакта с мочой.
  • уровень ХГЧ в крови выше его уровня в моче, поэтому при неопределенном результате теста лучше сдать анализ крови на ХГЧ.
  • тест лучше проводить в утренние часы и использовать первую утреннюю мочу.
  • если менструальный цикл нерегулярный, то срок беременности может быть меньше и тест может показать ложноотрицательный результат
  • у тестов на беременность есть срок годности. Поэтому важно при покупке обращать внимание на срок. Старый тест может быть ошибочным или показать ложный результат.
  • тест не всегда может определить внематочную беременность, поэтому в любом случае, если есть задержка, стоит обратиться к врачу.

Какие фирмы предлагают тесты на беременность?

Тесты на беременность фото 4

Пожалуй одна из самых популярных фирм это FRAUTEST. Высокая чувствительность, гарантия верного результата 99%, определение с первых дней задержки.

Также есть тесты CLEAR VIEW, BABYCHECK, LADY TEST, МОН АМИ, ЛЕДИС КОНТРОЛЬ, EVITEST, BEE-SURE, Вера – плюс, Будьте уверены.

Желаю всем хочушечкам скорее увидеть 2 полосочки на тестах!

Комментировать от
или
  • у меня задержка второй день эвитест показывает отрицательный результат бт 3 дня была 37.1 сегодня 36.9 народный тест с йодом показывает положительно что это может значить мы с мужем очень хотим ребенка???

• Скажите, пожалуйста, дорогие девочки, здесь видно две полосочки? Очень нужно знать! Или я уже беременна??? ( Evitest )

• Самый лучший тест - Эвитест, он мне показал яркие, четкие 2 полоски в 1 же день задержки

• Я всегда буру один и тот же)))И сколько раз покупала эти тесты,никогда они меня не обманывали.

• Я эвитестами пользовалась и ни разу осечку не давали.                                              

• Парадокс - но самый дешевый тест показал мне 2 полосочки, а вот когда я переделала и использовала дорогой, более чувствительный - то он ни показал ничего(

• Я купила фраутест,проверила он показал отрицательный результат, пошла купила еще один -показал положительный.

• я покупала обычный дешёвый тест и он меня не обманул :-)

• И я тестысвои храню)0 А еще полосочки мне нравятся не только потому что самые дотсупные, но у тебя еще есть целых 5 минут, чтобы собраться с силами перед просмотром результата girl_wink.gif

• Я покапала оба этих теста, но фраутест как то больше вызвал доверие.  И хотя он показал радостное событие, мысль хранить тест мне в голову не пришла. 

• На счёт надёжности вот что хочу сказать. В аптках почему-то постоянно навязывают пластмассовый тест, но он ничем не лучше обычного бумажного. Покупая тест, убедилась на собственном опыте, брать нужно сразу несколько. Двойной, к примеруsmile3.gif

• Я тоже храню тест с двумя полосачками. Так это трогательно

• а у меня эвитест до сих пор лежит в маленькой коробочке с памятными вещами. Мне его муж покупал. Там до сих пор 2 яркие полосочи

• Сей час их столько много, но мало кто задумывается, что у них у всех разная чувствительность и не каждый тест покажет две полоски даже в первые дни задержки.

• Я когда первый тест делала, покупала самый обычный дешевый..а когда уже он показал две полоски побежала за струйным дорогим

• А я помню как я покупала эвитест двойной, пришла домой, распаковала..а там нет тестов..вот удивилась я) пришлось покупать новый

еще рекомендуем