Что нельзя беременным
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Что нельзя беременным

30 ноября 2011, 17:08
Просмотров: 32

Комментариев: 2

Что только не запрещали мне в беременность «заботливые» подружки, бабушки и тетушки на работе. Так много запретов для  беременных –  что диву даешься фантазиям человека!  Многие мамочки настолько переживают психологически за своих малышей, что верят всем запретам. 

И это то, что нельзя беременным?

Я слышала такие запреты, как нельзя:

  • стричь волосы – суеверии, что может что-то малышу отстричь
  • смотреть на похороны – суеверия, связанны с тем, что из-за сильного расстройства может  быть выкидыш
  •  вязать – ребенок может обмотаться пуповиной
  • сидеть перед телевизором и компьютером долго – излучение может привести к уродству ребенка
  • летать на самолете – и это отчасти правда, полеты после семи месяцев могут привести к преждевременным родам из-за перепада давления
  • сидеть нога на ногу – можно повредить или «изменить» форму черепа малыша.

Это, конечно же, одни суеверия и доверять им не стоит.

Что нельзя беременным делать на самом деле

А вот что действительно нужно исключить из занятий беременным - так это занятия экстремальными видами спорта, катанием на лыжах и велосипедах, длительными пешими походами. Даже если вы этим регулярно занимались до беременности - придется отложить занятия до рождения ребенка.

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 2011, 30 ноя, 21:08

    Ага, а еще говорить по мобильному, читать детективы, смотреть на чужих мужчин (а то ребенок получится поход не на папу :)))) и вообще - лучше пролежать на койке в четырех стенах все 40 недель!

  • 2 2011, 30 ноя, 23:00

    ой, эти приметы)) Я никакого внимания на них не обращала. А то так сидела бы дома с нестрижеными ногтями, отросшей челкой и неумытая)))