8
3763

Кетоновые тела в моче при беременности

null

А вы знаете, что такое кетоновые тела в моче при беременности?

Показатели кетоновых тел в моче

В хорошем анализе мочи содержание тех самых кетоновых тел очень маленькое, так как выделение этих тел в сутки всего 20 – 50 мг, и определить такие маленькие показатели обычным анализом мочи практически невозможно.

Однако, если в моче повышен показатель кетоновых тел, то это уже считается кетонурия, а в медицине это считается патологией.

Когда и как проявляются кетоновые тела

Эти тела могут проявляться в организме женщины, если в ее организме присутствуют нарушения в работе организма.

Кетоновые тела в моче беременной могут говорить врачу о том, что у беременной ранний токсикоз. Кетоновые тела травят любой организм ацетоном, который осложняет беременность.

Так же при беременности кетоновые тела в моче могут появиться, если у женщины произойдет резкое снижение веса ( это может случиться в первой половине беременности из за токсикоза).

Так же наличие кетоновых тел может говорить о том, что есть проблемы и нарушения в работе печени, а так же у женщины некорректное питание.

Кетоновые тела – продукт окисления всевозможных жиров и белков в нашем организме.

В период беременности будьте особенно бдительны к продуктам, которые вы употребляете, из рациона стоит исключить фаскт-фуд, жирное, солено, копченное.

Бывает, что этот показатель появляется не из за проблем в организме, а из за приема каких-то витаминов или лекарственных препаратов, именно поэтому, если в моче беременной обнаруживают данные тела, женщину отправляют на повторный анализ.

Комментировать от
или
  • Такая красивая картинка...И такая грустная информация)) А на фаст фуд иногда таак тянет! 

• Ну что тольок не найдут в моче этой бедной беременной))) уже пусть уже рожает спокойно)

• Принимать меры только строго после посещения медицинского специалиста.

• так и не поняла что такое кетановые тела и от чего они выделяются,наверное это не для моего ума..

• Значит нея одна тормоз, а то я уже начала подозревать, что только мне ничего не понятно.

• если бы вы не написали я бы до сих пор себя тормозом чувствовала))))))))

• Кетоновые тела - это ацетон. Может появляться при интоксикациях, например, при отравлении или токсикозе (обезвоживании организма).

• Маргарита спасибо, ты так доступно всё объяняешь,  а вообще, я так рада, что пока что узнаю о таком случайно, а не по необходимости.

еще рекомендуем