Андипал – поможет ли при беременности?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Аптечка будущей мамы > Андипал – поможет ли при беременности?

Андипал – поможет ли при беременности?

11 июля 2012, 11:26
Просмотров: 2

Комментариев: 0

Андипал – поможет ли при беременности? фото 1

Терпеть боль может далеко не каждый. Тем более что врачами в последнее время доказан вред того, что человек сознательно старается стерпеть боль, чтобы не подвергать своих близких лишним волнениям. Причина и характер боли могут быть самыми разными. В любом случае нужно искать выход. Как правило, сразу обращают внимание на обезболивающие. Сегодня производятся самые разные подобные лекарственные средства, при этом есть более или менее эффективные. Если есть желание побыстрее избавиться от боли, андипал может в этом помочь.

Андипал: главные особенности и свойства

Интересует, от чего помогает андипал? Поскольку он относится к спазмоанальгетикам, то, соответственно, главное его предназначение – снятие боли (что и требуется), а также спазма сосудов, их расширение и оказание лёгкого седативного (успокаивающего) действия на больного.

Именно поэтому андипал назначается для того, чтобы:

  • снять болевой синдром, который возник из-за спазма сосудов головного мозга, периферических артерий или гладкой мускулатуры кишечника;
  • убрать гипертензивный синдром (повышенное артериальное давление).

Поскольку препарат обладает седативным действием, нужно это учитывать при желании сесть за руль либо заниматься каким-то сложным умственным или физическим видом деятельности. То есть быстрой реакции или повышенного внимания не стоит ожидать от человека, который принимает данное лекарство.

Андипал при беременности и лактации

В инструкции чётко указано, что принимать андипал в первый триместр беременности и при грудном вскармливании не следует. Тем не менее бывают случаи, когда по клиническим показаниям назначают андипал при беременности, но тогда лечение должно проходить под строгим врачебным контролем. Для этого делают лабораторные анализы, чтобы посмотреть состояние печени и картину периферической крови.

Выпускается андипал от давления в таблетках и принимается по назначению врача. Если точных указаний от доктора не последовало, тогда стандартная схема приёма андипала – по 1 таблетке до 3 раз в сутки. Если принимать препарат вместе с вяжущими лекарствами или адсорбентами, то его всасываемость ухудшается, соответственно, и эффективность будет ниже.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.