Клуб «Здоровье и питание» – рубрика «Питание» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Мята перечная полезные свойства
2 февраля 2013, 11:36
12

Мята перечная полезные свойства фото 1

В последнее время я полюбила пить мятный чай из сухих листьев мяты перечной, даю этот чай и своему ребенку, он с удовольствием пьет этот полезный чаек. Но вот интересно стало выяснить в чем же состоят полезные свойства мяты перечной? Во-первых, она обладает успокаивающим эффектом, во-вторых, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, обладает легким болеутоляющим и антисептическим эффектом. Кроме того, с листьями и эфирным маслом мяты перечной можно применять ванны. При простудных заболеваниях мятный чай, ингаляции с эфирным маслом мяты перечной, хорошо влияют. В разных странах мяту перечную используют по-разному, но она широко распространена во всем мире. Мяту нельзя использовать, если у вас бессоница или пониженное давление. Но мята перечная полезных свойств имеет больше полезных свойства, чем противопоказаний.

Как правильно питаться школьнику
31 января 2013, 11:56
18

Как правильно питаться школьнику

Самое главное - соблюдать правило «не голодать и не переедать». Бутерброд с сыром и колбасой, заботливо приготовленный мамой, никогда не будет лишним. В свою очередь, изголодавшийся ребенок, прибегая со школы, может хватать и кушать все подряд. Объясните ему, к чему это может привести.

 

Рыбий жир и свойства бабушкиного лекарства
31 января 2013, 6:58
24

Рыбий жир и свойства бабушкиного лекарства фото 1

После двух осенних простуд, которые следовали одна за другой, я решила основательно подпитать организм своего дошкольника. Кого из нас не поили этой желтой гадостью, которую получают из печени трески? 

Памятка для родителей, – какие и в каких продуктах содержатся витамины
26 января 2013, 19:47
36

 

Памятка для родителей, – какие и в каких продуктах содержатся витамины       фото 1

Думаю, что это нужно знать каждому родителю, поэтому предлагаю вашему вниманию интересную табличку, благодаря которой вы будете знать, какие и в каких продуктах содержатся витамины, а также какую пользу они несут для ребенка!

Продукты, полезные для мозга
26 января 2013, 11:59
39

 

Продукты, полезные для мозга фото 1

 

Клетки мозга потребляют 1/4 от потребляемой энергии. В стрессовых ситуациях эта цифра больше. Нашему серому веществу некоторые продукты чрезвычайно полезны и необходимы, для качественного умственного процесса.


Серьга для похудения
23 января 2013, 12:31
34

Серьга для похудения фото 1

Сейчас на всех женский форумах активно обсуждается возможно ли сбросить лишние килограммы с помощью серьги для похудения. Даже поверхностная информация об этом способе борьбы с лишним весом говорит о том, что серьга для похудения - это не панацея. При ее использовании для достижения результата необходимо соблюдать диету, соблюдать диету необходимо и потом, после трех или шести месяцев ношения серьги. Вставляют ее не в мочку уха, а в козелок. И делать это должен специалист. Принцип действия основан на стимуляции точек аккупунктуры, которые снижают аппетит. Есть и противопоказания. Но в принципе это хорошая мотивация для тех, кто желает сбросить лишние килограммы. Серьга для похудения пользуется большим спросом, но так ли уж эффективна? Боюсь здесь действует тот же принцип Фаины Раневской - если хочешь похудеть, надо есть на два ведра меньше. А вы бы решились попробовать серьгу для похудения? Или может быть пробовали и вам понравилось? И еще интересует вопрос можно ли использовать серьгу для похудения девчонкам-старшеклассницам?

Завтрак для школьника
20 января 2013, 19:14
61

 

Завтрак для школьника фото 1

Завтрак является не отъемной частью питания школьника . И прежде всего он должен быть правильным . Так как при отсутствии завтрака , может нарушится обмен веществ . Так каким должен быть завтрак для школьника?

Прежде всего в завтраке должны быть углеводы . Очень полезной будет каша , например с орехами или фруктами . Сухие завтраки желательно исключить из рациона ребенка. А так же растущему организму нужны белки , которых достаточно в молочных продуктах и яйцах . Идеальным в данном случае будет омлет  или творожная запеканка с фруктами . А так же не забываем о соках , лучше всего конечно свежевыжатые , так же можно предложить ребенку какао .

Морская соль
17 января 2013, 12:24
31

Морская соль фото 1

А помните Юлию Высоцкую, которая во все свои приготовленные блюда добавляла морскую соль. По совету знакомой и я решила перейти на морскую соль. В отличие от йодированной простой соли, морская соль содержит йод, который не испаряется. Кроме того, она чище и белее по виду. На вкус немного более соленая, поэтому в супы кладу ее меньше. А вообще начиталась всего в интернете о том, что морская соль полезнее. По цене она дороже стоит всего на пару гривен, но ведь любой хозяйке приятно знать, что она заботится о здоровье членов семьи и не жалко за это немного переплатить. Технология получения морской соли не изменилась с веками - ее выпаривают из морской воды. Но не забывайте, все хорошо, что в меру и не стоит пересаливать пищу. А какую соль в пищу используете вы?

Ожирение у детей. Профилактика.
14 января 2013, 23:02
65

 

Ожирение у детей.  Профилактика. фото 1

Врачи бьют тревогу в нашей стране с каждым годом все больше детей с ожирением. У 5-7 летних детей лишний вес и ожирение встречается в 30% . Чаще всего причина этого неправильное и нерациональное питание, но может быть причина и в генетической предрасположенности. И прежде чем бороться с лишним весом нужно выяснить причину его появления.

Пищевые предпочтения
13 января 2013, 19:13
25

Ваш малыш – сладкоежка? За столом не хочет есть ничего... кроме десерта? Наотрез отказывается от котлет и овощного пюре? Без паники! Существует масса способов научить юного гурмана есть все.

 

Что нового