23
50

Мята перечная полезные свойства

null

В последнее время я полюбила пить мятный чай из сухих листьев мяты перечной, даю этот чай и своему ребенку, он с удовольствием пьет этот полезный чаек. Но вот интересно стало выяснить в чем же состоят полезные свойства мяты перечной? Во-первых, она обладает успокаивающим эффектом, во-вторых, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, обладает легким болеутоляющим и антисептическим эффектом. Кроме того, с листьями и эфирным маслом мяты перечной можно применять ванны. При простудных заболеваниях мятный чай, ингаляции с эфирным маслом мяты перечной, хорошо влияют. В разных странах мяту перечную используют по-разному, но она широко распространена во всем мире. Мяту нельзя использовать, если у вас бессоница или пониженное давление. Но мята перечная полезных свойств имеет больше полезных свойства, чем противопоказаний.

Комментировать от
или
  • а  я мяту..тоже не очень..Доча любит..чай с ней пьет, а мне не очень

• Странно, как можно мятку не любить? Я обожаю просто, особенно ментоловую.

• )) я не)) ничего ментолового не люблю)) и когда курила - сигареты тоже не любила)))

• Юля, ты тоже бросила курить умничка? А какой способ использовала?

• Ален)) да никакой))) просто посидела.. покумекала.. надоело мне это дело за 17 лет)))) нет сигарет - сидишь и ерзаешь))) или в ларек хоть ночь полночь хоть спросонья бежишь...закалебала меня эта зависимость... прям разозлила она меня и я ей сказала - да пошла ты...))))

• Молодец, вот это я понимаю сила воли, а я все-таки таблетульки пила...

• ну.. тоже хорошо))) бросила?.. у меня муж бросил..не таблетками, а какие то снюс под язык

• Да уже почти полгода, и я наслаждаюсь свободой, мне нравится не делать этого.

• ))))))))) класс... прада?

• Класс, правда. А знаешь какую я аффирмацию себе придумывала - я хочу чтобы от меня пахло дорогими духами, а не воняло сигаретами.

• )) зорово))  я вот тоже стала после того как бросила, замечать запах какой вонючий от курящего))от себя то не замечаешь))

• Ой, не говори, я сейчас ни с кем не встречаюсь, но честно говоря курящие мужчины раздражают сильно.

• ага) мужчины тоже)) поэтому мой и бросил..пару месяцев бросал правда..То же с 15 лет курил..

• Я долго этого не делала, лет восемь, а после развода сорвалась, решила что от одной ничего не будет и понеслось.

• аааа... стресс.. я тоже долго не могла бросить, то понервничаешь, то перенервничаешь))) там такая ситуэшен была нервотрепанная лет семь

• Вот именно, когда бросаешь малейший стресс и ты уже готов схватится за сигарету.

• ну..сейчас уже нет..даже и мысли не приходит , когда нервничаешь, взять сигарету..

• К счастью да, эта глупая идея словно забылась. А мне еще нравилось по програмке смок фри смотреть сколько я не выкурила и сколько денег сэкономила.

• )) а я не знаю, что это за программка такая?

• А я в интернете находила, она считает сколько ты не выкурила, показывает как организм очищается и деньги сэкономленные считает с ней веселее бросать намного. А ты зачем интересуешься? Я тебе закуру!

• нене))) мне просто програмка заинтересовала... я сама просто считала по экономии денег..

• А я когда наэкономила 500 гривен, пошла себе духи Нина от Нина Риччи купила. Заслужила!

• Эх, а моих и не заставишь с мятой пить. Правда, видать, это наследственное, так как я тоже ее не люблю. Чесно сказать, я кроме черного чая и кофе, вообще ничего не люблю. 

еще рекомендуем