26
8281

Контрацепция лактинетом при кормлении грудью

null

Когда ребенок родился и начался период восстановления после родов, рано или поздно придет мысль о том, как же быть с сексом.

Даже при постоянном грудном вскармливании нет гарантии, что не наступит незапланированная беременность.

Вот и возникает вопрос, какой метод предохранения выбрать, чтобы и малышу не вредило, и надежно было.

Часто предлагают сразу барьерный метод защиты, который считается самым доступным и на практике не столь обременительным.

Хотя после родов можно также использовать гормональные монокомпонентные контрацептивы, к которым относится лактинет.

Лактинет: основные свойства

Данный контрацептив представляет собой таблетки в блистерах для перорального способа использования.

Главным действующим веществом является прогестаген, который в организме действует в виде дезогестрела. Именно благодаря своей монокомпонентности лактинет назначается в период грудного вскармливания. Также препарат подходит женщинам, которые не желают использовать средства в комплексе с эстрогеном.

Дезогестрел тормозит овуляционный процесс, повышает вязкость слизи, которая образуется в шейке матки. Последний эффект рассчитан на исключение возможного прохождения сперматозоидов через шейку матки дальше к яйцеклетке. Лактинет не оказывает влияние на липидный обмен и не вызывает сбоев в углеводном обмене.

Препарат лактинет, также как другие пероральные противозачаточные препараты, увеличивает вероятность развития рака молочной железы. Также непростая ситуация обстоит с приемом лактинета при заболеваниях печени и наличия тромбоэмболии (легочной, венозной или глубоких вен). Перед началом приема лактинета необходимо обязательно исключить возможность беременности.

Лактинет: прием препарата

Если рассматривать вариант приема лактинета во время кормления грудью, тогда схема предстоит следующая. Начинают принимать таблетки через 21 день после родов. Затем на протяжении 7 дней необходимо пользоваться барьерным методом контрацепции.

Принимают препарат по одной таблетке в сутки, при этом должно сохраняться одно и то же время приема, чтобы разрыв между двумя таблетками был 24 часа.

Комментировать от
или
  • Лактинет протестировала лично, после рождения малыша. Пропила их с год наверное, не пожалела. Самая главное, что предохранение таблетками это надежный способ не забеременеть. Побочки были у меня конечно, но незначительные. Я осталась довольна ими.

• Сама прошла этот путь ГВ и предохранения, могу смело сказать что лучший вариант для кормящий мамы это либо презервативы либо противозачаточные. Я выбрала для себя таблетки, и ни сколько не пожалела. Пила Ок разрешенные с кормлением лактинет, за нежеланную беременность даже и не переживала. Надежные Ок, с минимальными побочными эффектами.

• ​Каждый сам решает, какие методы контрацепции ему выбрать. Для меня ОК самый удобный и надежный метод. Поэтому после родов даже и не вставал вопрос, чем предохраняться. Пила Лактинет с первым ребенком и со вторым тоже буду.

• Пью Лактинет почти год. Мне подошли, никаких заморочек, изменений не замечала.

• Тоже где-то это читала. С ОК давно дружу))

• Я с обоими своими детьми принимала Лактинет. Вообще, в Европе такие ОК очень распространены, их пьют большинство кормящих женщин. ОК специально разработаны для женщин в период лактации на гормоне, который и так вырабатывается у женщины с молоком во время кормления.

• ​Спасибо, понялаblush2.gifМне Лактинет гинеколог тоже рекомендовал. У меня кесарево было, беременеть хотя бы год нельзя. Купила упаковку, но пить пока не решаюсь, думаю пока время есть))

• Лактинет без перерыва принимается. 28 таблеток, которые пьются подряд, очень удобно, не нужно считать дни перерыва.

• ​А почему в упаковке 28 таблеток? С перерывом очень длинный цикл получается..

• а я и не знала что уществуют противозачаточные которые можно применять во время беременности)

• Я бы не стала принимать такое противозачаточное...не очень доверяю всем этим таблеткам.

• А может лучше по старинки, изделие №2.                                                                                 

• тоже такой препарат советовали, но пока обходимся без него :-)

• А я не принимала ни каких таблеток и было всё хорошо. 

• Я наоборот много раз слышала, что такие таблеточки уменьшают риск развития рака..

• даже незнаю стоит ли принимать таблетки при кормлении грудью.. ведь сейчас столько всяких способов контрацепции.

• Так рисковать своим здоровьем врятли кто то захочет, ведь есть и другие способы контрацепции

• Как по мне,так презерватив самое лучшее.Я не спорю,и на старуху бывает проруха....но все же я презикам не изменяю

• А я вот терпеть не могу презервативы. Во время кормления грудью мне назначали ОК, отчасти для регуляции гормонального фона - но я решила не пить их.

Сейчас столько современных способов контрацепции, например - пластырь.:)

• Да ,презерватив самое безопасное здоровью не вредное средство,правда кайф немного не такой как без него)

• Мы до года использовали презервативы, оно может и дороже, за то точно ребенку не навредит, теперь хотим перейти на спираль.

• Никогда не пользовалась подобными противозачаточными средствами, считаю это опасным для здоровья

• Препарат лактинет, также как другие пероральные противозачаточные препараты, увеличивает вероятность развития рака молочной железы. - стоит задуматься.

• Как сложно. А противозачаточные свечи не проще? Они же в кровь не попадают и в молоко тоже, соответственно.

• Я тоже больше бы свечам доверила или ВМС поставить.хотя риск есть всегда.

• Ирина, а вы чем пользуетесь в качестве контрацепции? Я просто сама сейчас стою перед выбором - таблетки или свечи?

еще рекомендуем