14
7848

Сумки для девочек школьниц или портфели?

null

Моей дочери 12 лет, она учится в 7-ом классе. Считает себя уже взрослой, как и ее одноклассницы. Так вот, оказывается, что портфель – это для малышей, а она предпочитает ходить в школу с сумкой, как и другие девочки. Вот я ей и говорю, что, так как очень много книг, то нужен портфель, так нагрузка будет распределяться равномерно, а сумка будет оказывать давление на одно плечо. Что в результате не очень хорошо скажется на позвоночнике.

Интересно узнать ваше мнение и как вы объясняете своим детям, что портфель лучше, чем ходить в школу с сумкой?

Комментировать от
или
  • Может попробовать поискать модный-модный рюкзак? Сесть с дитем за компьютер, прошерстить интернет-магазины, выбрать что нибудь интересненькое, чтоб одноклассницы с сумками тихо сохли от зависти girl_wink.gif

• оя племяшка тоже с сумкой ходит с 10 лет. Но не могу сказать плохо или нет. Объяснить сложно потому-как мы сами с сумками на плечо ходим.

• Тут уж ничего не поделаешь. Девочке хочется быть модной и не позориться перед одноклассниками. Ведь для них это очень важно, чем какие-то неудобства. Многие это проходили, вспомните себя. А в мороз без шапки, зато волосы длинные все видят, а в коротенькой юбочке и в капроновых колготках в тот же мороз - зато ножки показала smile3.gif

• Да, но я сама никогда не ходила без шапки в мороз, боялась, и дочь не ходит, а в капронках она мерзнет, поэтому любит штаны, хотя может еще не тот возраст)

• Ну я к примеру привела юбку и шапку. В вашем случае, не круто с портфелем ходить. Как-то мой сын потерял ручку, я утром по-быстрому нашла ручку такую гламурненькую, розовенькую с блестками, думаю, что ж ребенок без ручки будет на уроках. Так сказал, что лучше в школу не пойдет, чем будет позориться с ней. А он еще только в 3 классе. Не все дети могут нормально переносить негатив. Да и не хочетсяч быть белой вороной.

• Согласна, но пока еще получается ее уговаривать и ни кого не слушать)

еще рекомендуем