Продукты, полезные для мозга
0
274

Продукты, полезные для мозга

 

null

 

Клетки мозга потребляют 1/4 от потребляемой энергии. В стрессовых ситуациях эта цифра больше. Нашему серому веществу некоторые продукты чрезвычайно полезны и необходимы, для качественного умственного процесса.


Наиполезнейшим продуктом является пчелиный мед. Мед - это смесь минеральных веществ, витаминов, ферментов и гормонов, стимулирующих творчество, мышление. Все это помогает лучше сконцентрироваться и даже прогнать стресс. Так, употребляя мед с водой по утрам вы увидите, как ваш мозг скажет вам спасибо.
Рыба и морские продукты полезны содержащимися в них аминокислотами, которые перерабатываются в адреналин и дофамин.

Авокадо - источник железа, B6, калия. А они в свою очередь препятствуют нервным расстройствам. Кушайте 1/2 авокадо в день.

Сельдерей. Устраняет головную боль и беспокойство. 200 г сока в день будет достаточно.

Какао-порошок, его смесь с сахаром меняет скорость метаболизма мозга. 1 чашки какао в день будет достаточно.

Базилик - поможет избавится от страха, тревоги, раздражительности и плохого настроения.

Орехи - мускатные или грецкие восстанавливают остроту ума и хорошее настроение, из-за содержащихся в них эфирных маслах.

Чеснок, он стимулирует кровообращение, тем самым увеличивает количество кислорода в крови. 1 зубок в день, во второй половине дня.

Соя содержит лецитин и витамин B1, что улучшает быстродействие мозга.

Ананас успокаивает из-за содержащихся в нем аминокислот и триптофана.

Все эти продукты положительно влияют на работоспособность мозга и их употребление должно быть регулярным. Школьникам так много приходится учить и узнавать о нашем мире, и каждому родителю под силу им помочь.

Комментировать от
или
еще рекомендуем