3
15

Рыбий жир и свойства бабушкиного лекарства

null

После двух осенних простуд, которые следовали одна за другой, я решила основательно подпитать организм своего дошкольника. Кого из нас не поили этой желтой гадостью, которую получают из печени трески? 

Пошла к врачу – объяснила, что у нас возросли физические и умственные нагрузки, что мы стали часто болеть и что хотим пропить что-нибудь укрепляющее. Доктор назначила какие-то заграничные препараты, которые нужно купить у своего распространителя. Тогда я пошла в аптеку и купила рыбий жир, свойства которого меня приятно порадовали.

Этот препарат – герой детских страшилок советского времени с успехом применяют во всем мире. Первооткрывателями его полезности стали Норвежцы почти 150 лет назад. У них он активно использовался в пищу взрослыми и детьми.

null

Для начала перечислим, чем богат этот продукт: ретинол (витамин А), витамин Д и жирные кислоты омега-3, железо, марганец, кальций, магний, хлор, бром и йод.

Все это сообщает рыбьему жиру такие свойства:
• Положительно действует на состояние слизистых оболочек;
• улучшает способность видеть в сумерках и умение видеть цветовую гамму;
• имеет противовоспалительное действие;
• снижает риск возникновения тромбов в крови;
• замедляет процессы изменения мозга, которые впоследствии могут стать причиной ухудшеня памяти и слабоумия;
• улучшает настроение;
• положительно действует на рост костей и зубов, состояние кожных покровов, волос, ногтей;
• противостоит развитию атеросклероза.
Важно помнить, что рыбий жир не стоит принимать постоянно. Достаточно трех курсов в год. (Один курс- месяц). И еще – его нельзя пить голодным, чтобы избежать расстройств.
Да, кстати, мы пропили курс. Весной хочу повторить. Мне показалось, что легче стала нагрузки переносить.

Комментировать от
или
  • вот я только собираюсь купить ребенку! надо было с осени начинать!

• Знаю, что когда-то он был крайне неприятен на вкус. Надеюсь, что в капсулах его пить гораздо легче.

• В капсулах он не пахнет и не имеет особого вкуса. Мы пропили один курс.

еще рекомендуем