Питание школьников : Полезные продукты школьникам для зимы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье и питание > Питание > Питание школьников : Полезные продукты школьникам для зимы

Питание школьников : Полезные продукты школьникам для зимы

19 ноября 2012, 22:16
120

 

Полезные продукты школьникам для зимы фото 1

Чтобы в зимнее время года детям не болеть и оставаться в отличной умственной и физической форме ,необходимо скорректировать их рацион. Питание школьников важно обогатить и разнообразить ,именно поэтому ниже будут приведены  полезные продукты школьникам для зимы .

Картофель - источник калия . Этот микроэлемент очень важен для нормализации сердечного ритма . Так же он наполняет мозг кислородом . что очень важно для школьников ведь они затрачивают много энергии и умственных сил на учебу. Кроме того он богат витамином С и помогает при различных аллергических реакциях.

Рыба и молоко - богаты витамином Д. Сейчас дни становятся короче и как правило почти весь солнечный день наши дети проводят в школе на уроках. Так вот эти продукты помогут устранить дефицит солнечного витамина Д . А кисломолочные продукты кроме того укрепляют кости ,зубы и ногти.

Инжир и орехи против хандры и депрессии. Согласитесь , многие школьники начинают хандрить с наступлением учебного года и холодов. Согласно выводам ученых данные продукты повышают уровень серотонина ,гормона счастья .а так же содержат витамины В и Е.

Гранат для иммунитета . Витамин С  - главный помощник защитных сил организма ребенка . Как мы знаем детский организм ,тем более растущий подвергается ежедневным атакам со стороны разнообразных вирусов. Вот почему гранат важно включать в рацион ребенка во время эпидемии простуды и гриппа. 

Морковь и яйца полезны для глаз. Бета- караоин который содержится в этих продуктах ,принимает активное участие в процессах обмена ,происходящих в сетчатке глаз. А как мы знаем , глаза ребенка подвергаются огромной нагрузке , а зрение нужно беречь как говорится с молоду. 

Комментарии
0

Авторизируйтесь

Что нового