Даете вы ребенку зимой огурцы и помидоры?
18
2

Даете вы ребенку зимой огурцы и помидоры?

null

Мамочки дошкольников, у меня возник такой вопрос - даете ли вы зимой своим деткам огурцы и помидоры из супермаркета. У меня сын очень попросил "огурчика и помидорчика", я обычно такие овощи зимой не покупаю, потому что уверена витаминов в них все равно нет или очень мало. Так вот я сжалилась и купила. Огурец был еще нормальным свеженьким, а помидор я попробовала перед тем как дать ребенку, а он по вкусу оказался горьким. Поэтому сыну не разрешила даже попробовать. А у вас какое отношение к летним овощам из супермаркета, покупаете ли вы зимой огурцы и помидоры и даете ли кушать своим малышикам?

Комментировать от
или
  • Помидоры в зимний период  меня смущают..... уж очень пахнут искуственно, а о вкусе и говорить нечего.Поэтому редко берем.  А вот огурцы (местных производителей) очень даже неплохие, их берем постоянно для салата, да и так просто тоже кушаем.

  • Я покупаю огурцы местного производителя и исключительно одного и того же.

    • Огурцы еще более менее, но горькие помидоры, которые мне попались меня расстроили.

    • Мы помидоры обнюхиваем и даже разламываем чтобы посмотреть прожилки. и берем тоже только местные тепличные крупного производителя.

    • А у нас все в магазинах привозные, нет своих производителей.

    • Я точно усвоила, что не буду брать китайские, польские фрукты и овощи непонятно чем они их там пичкают и сколько им лет.

    • Ой, а у нас в супермаркете полно польских яблок и часто именно их я и покупаю.

    • В передаче говорили что именно из этих стран привозят все обработаное.                         

    • Понятно, а я телевизор практически не смотрю, все новости из нета узнаю.

    • Я смотрю избирательно, но тоже не часто.                                                                   

    • Я сама работала на телевидении и знаю, что иногда просто чем-то надо заполнять эфир, вот люди и стараются.

    • Возможно, но я этой передаче доверяю.

  • Мы всегда покупаем, также как и летом делаем салаты. Ну да, вкус помидор немного не такой, как в сезон, но в салате очень неплохо. Очень любим и часто делаем такой салатик: китайскую капусту, помидоры, огурцы, сладкий перец, зеленый лук, петрушку и укроп смешать, посолить и заправить подсолнечным маслом. Вкуусно с картошечкой connie_feedbaby.gif

    • Мы даже зимой покупаем огурцы,помидоры,делаем салаты овощные и так тоже едим.

      еще рекомендуем