14
164

Травяной чай при простуде

Самый замечательный чай при простуде - это заваренные кипятком листья малины, черной смородины и мяты. Правда, подумать о подготовке такого чая надо заранее - еще летом, собрать листья с кустов малины и смородины, а потом высушить их, и разложить в картонные коробки. Мы собираем листья у бабушки в саду и всю зиму можем пить такой чай. А вы запаслись травами на зиму?

null
Комментировать от
или
  • Нет не запасаюсь травками, если что то покупаю в аптеке, мы только шиповник собираем.

• Что странно, мы живем, практически в лесу, где полно малины и других ягод, да и трав, а никогда не запасаем ничего на зиму. Хотя, в основном, ими и лечимся. Покупаю ромашку и сборы травок. Бабушек с дедушками у нас, к сожалению, нет. Наверное, на следующий год стану сознательной, и таки насушу что-либо.

• Знаешь, я обожаю чай из листьев малинки, такой классный. Насуши, не пожалеешь! И ромашку я тоже иногда в аптеке покупаю.

• О да!Это самый вкусный чай))Мы тоже его раньше часто делали!

• А я вот такой чай не делаю, я перетираю черную смородину и малину с сахаром и в холодильник, потом добавляю в чай!!!

• Мне еще очень нравится калина с сахаром перетертая. Обожаю ее горьковатый привкус.

• Мне тоже нравится, а калина помогает при давлении или я путаю?

• Кажется, что она давление снижает, но я не уверена в этом.

• Я как-то один год делала и с чаем пила, тоже нравилось, а в этом только малину и черную смородину сделала!!!

• А я не делала малину и теперь жалею. Очень бы пригодилась сейчас.

• Я в том году не успела, прозевала, а в этом наделала много))))

еще рекомендуем