29
21

Лакомство из аптеки.

Обычно, когда мы с сыном заходим в аптеку за лекарствами, там всегда на уровне детских глаз выложены всякие лакомства - аскорбинки, гематоген. Покупаю, конечно. Как отказать. Вроде бы полезно для ребенка. Но важно знать меру. Если мама купила ребенку аскорбинки, не стоит сразу кушать всю пачку, чтобы не проявилась аллергия. Если речь идет о гематогене, то имейте в виду, что детям с 4 до 6 лет можно давать по 25 г в день, 7-12 лет — по 35 г в день, детям с 12 лет и взрослым -по 50 г в день. Вот так. А вы покупаете детям лакомства в аптеке?

null
Комментировать от
или
  • Вот меня тоже этот момент в гематогене смущает )) А на аскорбинку боюсь, высыпет. Иногда фруктовое пюре покупаю ей детское или сок.

• Алена, в детстве я его любииила!

Ребенка моя вот равнодушная. Но она уже большая, ее замолодями возле касс не удивить...

Мое отношения к гематогену стало ровным боль-мень, когда я погуглила, из чего его делают... Мнительная я...

• Да, знаю, я знаю, из чего гематоген, рно беременная без него жить не могла.

• Малой его забраковал,а вот я ем с удовольствием))))А беременная-просто на раз два сметала))

• Покупаю, но только аскорбинки, а вот гематоген еще ни разу, а как он на вкус?

• У меня тоже Тиму не нравится. Я с удовольствием доедаю все, что ему не нравится.

• А на вкус он больше всего напоминает ирис. Ирис я тоже, кстати, очень люблю.

• Ни разу не покупала, а он при анемиях хорошо помогает, да?

• Да, потому что в нем содержится много железа.

• Значит мне его нужно купить, а то у меня гемоглобин понижен!

• Ахахахахах)))Я точно такая же))Доедаю все,что Артемка понадкусывает))У него вообще привычка дурацкая-стоит на столе тарелка с печеньем,он каждого кусочек откусит,и довольный.

Хохол!

• Ир,яблоки кушай,гранаты!Печень говяжью!И гематогенки тоже))Моя сестричка здорово ими гемоглобин себе подняла!yes3.gif

• Ха-ха-ха, Ян. Меня мама знаешь как ругает привычку доедать за сыном. Говорит, почему на завтра не оставишь ему - проснется захочет, а не будет уже. Запасливая она у меня.

• А я не могу на завтра в тарелке ребенка оставлять.Мне кажется-это уже совсем не свежее.Поэтому доедаю из экономных целей))

• У меня было время,когда я питалась только тем,что доедала за малым mosking.gif

• Такое время у всех было, но в основном потому, что я готовила явно больше, чем ребенок до года в состоянии был скушать.

• Так я не много готовила))И тоже до года)))Просто он не даедал все,а мама тут как тут)))

• Зато это время очень полезно в плане фигуры - в рационе одни полезные пюрешки!

• Я кстати тогда здорово похудела)))Все говорили-как ты худеешь))Я ж не скажу-просто за сыном подьедаю rofl.gif

• Особенно я мясные пюрешки любила доедать. Кабачковое пюре, как-то меня так не перло!

• А я мясное не очень....Я вообще мясо не люблю)))))С детства)))

• Тогда начинай держать пост 28 ноября и у тебя все получится! Что скажешь?

• Я сейчас размышляю над этим.Пока 50 на 50)))А ты как?Будешь поститься?

• Понимаешь, Яна. Я была уверена, что буду поститься в Петров пост, всем рассказывала, что поститься буду. И не смогла... Потом думала буду держать Успенский пост точно. Уже правда никому не рассказывала. Но та же история. Поэтому ничего не буду говорить...

• Мне сложно пост держать из-за того,что молочку сильно люблю..А её низзя...И у меня очень скудный выбор продуктов получается..Т.к. картошку я не ем,макароны-не ем..Ну и все такое прочее...

• Яблоки уже надоели, печень ем, гранаты, и теперь гематоген буду лопать!!!))))

• Насколько я слышала, но уверенности у меня нет, у батюшки можно взять разрешение на употребление молочных продуктов в пост, я потому что сама не могу от кефира отказаться.

• Смотри не увлекайся, думаю по калорийности он довольно сытный.

• Ага, хорошо, сильно не буду, а то у меня гемоглобин низкий, надо еще в больницу сходить!!!

еще рекомендуем