18
7

Питание в школе

В школе сын классом ходит в столовую на обед. Конечно, иногда какие-то блюда ему не нравятся, некоторые он вообще не ест. А платишь все равно. Но можно и  брать денежку и самому покупать, что захочешь скушать. Сын все просит, чтобы так уже и делать. Но у меня прям дилемма.  Из плюсов то, что он купит только то, что обязательно скушает, то есть и деньги не зря пойдут и наверняка покушает. Но, есть и минусы. Ведь хитрить мы умеем, чтобы не получилось так, что вместо обеда он купит после уроков чипсы, например.  Да и еду там подбирают сбалансированно, а он может покупать каждый день лишь котлету например, а первое вообще не будет. Да и столы им накрывают, а тут нужно будет стоять в очереди, а потом еще и донести.

Вот и нахожусь в раздумьях, как же лучше поступить.Питание в школе фото 1

Комментировать от
или
  • Не знаю , как у нас сейчас предстоят дела в школе. Но когда я еще училась, кормили хорошо и родители давали иногда  немного денег.

• Думаю, что стоит оставить как есть. Я и когда практику проходила педагогическую в школе и когда сама там училась(это 3-4 школы суммарно) замечала, что на большой перемене огромные очереди и можно не успеть. А малышей и толкают(

• Честно скажу, что я, когда деньги мне давали - покупала какую-то вкусняшку в ущерб нормальной еде, и так делали все мои знакомые. Поэтмоу все-таки лучше точно знать, что ребенок, хоть и немного, но поест нормальной пищи.

• у нас в школе привозят едё и детям всем дают одинаковое. Итут у нас нет выбора самому покупать или как то по другому. Так что смотрите как реьёнку удобно и вам. 

• А дома он завтракает? Может быть на обед давать ему пирожок или бутерброд с соком,которые он съест  в столовой на обед ( что бы не выделялся сильно и кушал там где положено) и сок,а дома плотный завтрак.

• Вот правда девочки советуют,может пусть кушает в школе,и дать немного денежек с собой?

• То есть платить деньги за обеды, которые он ест через раз, да и еще давать дополнительно? А в чем же тогда толк. Я же потому и хочу что-то решить, чтобы зря не переплачивать и чтобы покушал наверняка.

• Ну тут еще ,думаю,надо учитывать,как питаются дети в классе?Если все ходят в столовую,то пусть кушает со всеми,а если многие покупают себе еду,то наверное ему тоже так хочется scratch_one-s_head.gif

• Почти все кушают классом, только 2 девочки покупают.

• Ну тогда я думаю,не стоит идти на поводу у сына..Хотя это трудно....

• А мы питаемся в школе и еще я даю ребенку с собой немного денег, чтобы он мог купить пирожок и сок.

• Ну а если делать сыну тормозок и давать что-то на булочку например?

• А хитрить точно будет, ведь мама никак не проверит, а сказать можно все что угодно. Может с ним на чистоту поговорить, и найти компромис?

• Ну не знаю, у Меня крестница ходи т в 3-й класс, кушает в столовой, а самой ей деньги не даю, потому что считаю, что она не купит себе полноценного обеда!

• Так вот и я о том же переживаю. Но мой не все ест, что там дают, он вообще едок еще тот.

• У нас просто такой прикол в школе, тот кто ходит на продленку на платную, кормят вкуснее чем тех кто ходит на бессплатную...Честно говоря, спрашивала у крестницы в чем отличия,))) Она не смогла ответить...))

Но и у нас ест все!

• да .у нас тоже школа впереди ,а пока постою послушаю отытных в этом деле мам!!!!!

• У нас в школе очень хороший повар. Школа начальная , только 1 и 2 классы.  Готовят очень вкусно .Мой сын ест все. Хотя денег просит на шоколадки-печеньки, я не даю. Пусть есть нормальную еду.

еще рекомендуем