2
116

Какой язык выбрать для изучения?

null

Мой отец учил французский, я уже изучала английский… Времена меняются, разными становятся и знания. Сейчас моему племяннику пять лет, и сестра с ее мужем посоветовались у меня на какой язык делать уклон.

Я знаю, что детям языки даются намного легче, чем взрослым, поэтому считаю нужным попытаться научить его такому языку, который потом он сам, скорее всего, не выучит, и который при этом востребован.  Хотела назвать английский, но ведь его и так будут преподавать в школе, зачем торопиться – английский язык не сложный, он есть везде, ребенок его с легкостью выучит сам – позже.

Китайский…. Как Вам такой выбор? Можно ли его изучать ребенку или всё-таки еще подрасти до него надо?

Комментировать от
или
  • Анклийский очень похож на немецкий. Может стоит выучить немецкий, тогда и ангийский в школе будет легко идти будет.

А вот французкий не советовала бы. У нас в лицее были детки которые до поступления учили французский, так вот английский им очень тежело давался и наоборот. Уж слишком разные это языки.

А вообще с тенденциями нашего мира стоит учить киайский и японскийsmile3.gif

• А сколько лет ребенку? Насколько востребован у вас этот язык? думаю что соит выбрать что-то попроще, хотя бы тот же французкий

еще рекомендуем