Часто болеющие дети-дошкольники
0
0

Часто болеющие дети-дошкольники

   

null

Как часто мамы и папы с беспокойством поглядывают на своих часто болеющих детей. Еще бы, ведь пока он в садике, с ними можно спокойно сидеть на больничном до полного выздоровления. А как быть, когда начнется школа. Ведь пропуск школы негативно сказывается на усвоении учебной программы, на комфортном ощущении ребенка в коллективе. Для его слабенького организма могут стать настоящим испытанием новые физические, психологические и интеллектуальные нагрузки. Безусловно, такую ситуацию нужно менять.

Комплексное обследование часто болеющих детей

В первую очередь, к проблеме часто болеющих детей нужно подойти системно. Нелишним будет пройти полное медицинское обследование в поликлинике по месту жительства. Разнопрофильные врачи помогут вам выявить слабые стороны здоровья вашего малыша, подскажут, на что следует обратить внимание и как бороться с данными проблемами. Часто подобные осмотры выявляют проблемные места там, где вы не ожидали или наоборот, проблема, казавшаяся вам хронической, на поверку не стоит ни клетки ваших нервов.

Если в вашем доме есть часто болеющие дети, нелишне поинтересоваться домашней медтехникой, которой можно пользоваться для своевременного выявления проблемы и борьбы с нею. Например, стетоскоп. С его помощью вы на ранних стадиях можете обнаружить хрипы, которые позже могут перерасти  в пневмонию. Если ваш ребенок часто болеет бронхитами - обзаведитесь небулайзером и ингалятором.

Укрепляем иммунитет часто болеющим детям

               

null

Конечно, в этом случае будут полезны советы специалиста-иммунолога.Обратите внимание на рацион питания часто болеющего ребенка. Доведу до вашего сведения, что именно в системе пищеварения, а конкретнее в кишечнике расположен центр иммунитета. Поэтому состояние здоровья ребенка, его сопротивляемость болезням зависят от сбалансированности и полноценности питания.

Не игнорируйте закаливание, приучайте ребенка к спорту и активному образу жизни. Подыщите спортивную секцию, которая ему понравится – это укрепит здоровье и приучит к дисциплине. При выборе учитывайте физические возможности своего крохи, ведь если ему будет сложно выдерживать эти нагрузки – любовь к спорту пройдет очень быстро.

Также крепкое здоровье зависит от качества воздуха, которым мы дышим. Поэтому важно чтобы часто болеющие дети регулярно бывали на даче, на природе, у бабушки в деревне.

Комментировать от
или
еще рекомендуем