Размер пеленок для новорожденного
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Режим и уход > Выбор товаров для ребенка до года > Размер пеленок для новорожденного

Размер пеленок для новорожденного

25 декабря 2012, 17:11
96

Размер пеленок для новорожденного фото 1

Хотя в наше время к пеленанию многие мамочки относятся скептические, все равно остался большой процент тех мамочек, которые все же решили пеленать своих деток и их интересует вопрос « каким должен быть размер пеленок для новорожденного».

На момент рождения ребенка у мамочки должно быть три вида пеленок: одноразовые, фланелевые и ситцевые. Размер пеленок для новорожденного может быть разных размеров, и единого стандарта тут нет, но мы постараемся разобраться, какой размер является самым оптимальным.


1. Один из часто встречающихся размеров пеленок является 80 на 95 сантиметров. Они не самые удобные, и могут подойти разве что для первого месяца жизни ребенка.

2. Выпускают еще и пеленки размером 95 (100 ) на 100 сантиметров. Такие пеленки будут значительно удобнее тех, что мы обсудили в пункте 1. Такие пеленочки подойдут до 3 –4 месячного возраста ребенка. С первого месяца жизни ребенок начинает двигаться активнее и пеленать его надо прочнее, и этот размер вам хорошо подойдет.

3. Размер пеленок для новорожденного 110 на 110 сантиметров, с точки зрения опытных мам, считается самым оптимальным. Ими будет очень удобно пеленать ребенка до полу года. Но как подстилки для пеленатора они не подойдут, так как будут они слишком велики.

4. Последней группой размера пеленок является 120 на 120 сантиметров. Если у вас такой размер пеленок, то вам совсем не надо переживать, что они станут малы для вашего ребенка. Естественно они самые дорогие из вышеперечисленных, но и в тот же момент они очень удобны.


Размер пеленок для новорожденного может варьироваться, но тут только мама может решить какой размер оптимален именно для ее ребенка.

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового