5
130

Что ищут в сети подростки

Что ищут в сети подростки фото 1

В нашей семье четыре компьютера: мой ноутбук, планшетник мужа, компьютер-моноблок для просмотра фильмов онлайн и компьютерных игр, а также бабушкин нетбук (да-да, наша бабушка живет в «Одноклассниках», как говорит Александр Незлобин).

Когда на днях я в разговоре с детьми упомянула, что в годы моего взросления компьютеров дома не было, мало того, они были даже не во всех школах и офисах – дети мне даже не сразу поверили, настолько это для них сейчас дико.

Конечно, сегодня компьютеры составляют огромную часть нашей жизни. К примеру, я в сети работаю, развлекаюсь, с помощью интернета я вышла замуж, через онлайн-сервисы банков я оплачиваю большую часть счетов и совершаю покупки.

А вот что делают в сети дети и подростки? Я сейчас не говорю о сайтах «для взрослых» - эту проблему мы давно решили, поставив интернет-секьюрити. К тому же сетевая статистика говорит, что дети далеко не так испорчены, как мы о них думаем. В большинстве своем дети играют в игры, скачивают музыку и общаются в социальных сетях.

Что же касается поисковых запросов (я в свободное время веду блог «Мир подростка», оттуда и статистика), то на сегодняшний день подростки ищут в сети вот что:

как уговорить родителей купить сенсорный телефон; заклинание чтобы купили сенсорный телефон; и внимание – сенсорный телефон своими руками!

• как сделать фингерборд
  • заклинание, чтобы стать отличником
  • как вести себя в новой школе
  • символы и статусы для соцсетей
  • как не бояться стоматолога
  • выбрать профессию по гороскопу
  • черно-белый дресс-код
  • лучшие молодежные комедии

Как видите, сенсорные телефоны овладели разумом наших детей. А потом я уже купила старшему такой – благо, сегодня купить сенсорный телефон для ребенка можно за три тысячи рублей.

Что касается запросов, как вести себя, если ты новенький в классе, и как не бояться стоматолога – тут я хочу порадоваться за детей, за то, что они понимают и признают, что в некоторых ситуациях им нужна помощь со стороны, и они готовы работать над собой, чтобы решить проблему. 

Комментировать от
или
  • У меня внучка подросток-14 лет. И приведенная статистика более соответствует детям 8-9 лет. Подростки часами проводят время в Контакте и и все запросы-вопросы решают в общении между собой. А взрослые в некоторых взаимоотношениях подростков могут только взрывать свой мозг, чтобы понять и помочь. А заклинания на счет похода к стоматологу и телефона просто смешны, они очень умны для таких глупостей. Вот скачивание фильмов это да актуально, но это не всегда комедии. Моя внучка недавно искала "Черного лебедя"и не нашла. У меня есть диск, но я сделала вид ,что не могу его найти-считаю такие фильмы тяжелым роком для подросткового ума. А в отношении будущих профессий поисков не ведется ими самостоятельно, что решат и где смогут помочь родители для большинства решение вопроса. Ну да одно утешает, что любовь к делу приходит с его познанием. Вот расписалась... Сложная и трудная тема: подростки и жизнь, где в интернете?!!!

• Хм.... Дайте ссылочку на телефон Хенд Мейд?)))) А вообще можно значит подследить о чем болит голова у ребенка.Спасибо за подсказку

• Сенсорный телефон своими руками - ну насмешили!!!!!!! ))))))))

• Дети со своими "заклинаниями" меня улыбнули не меньше, чем распространенный женский запрос "почему я такая дура" )))))))

• Иногда дети в запрос вводят вопросы , которые не могут задать взрослым или сверстникам. мен кажется это большой плюс интернета.

еще рекомендуем