Детский чай
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Детский чай

24 октября 2012, 22:17
221

 

Детский чай фото 1                          Детский чай фото 2                               Детский чай фото 3                     

 

 

Существует много производителей детских чаев - Хипп, Бэбивита, Бабушкино Лукошко и другие. Я хочу поговорить с вами не о пакетированных, а о гранулированных детских чаях. Почитала я состав.. и увидела, что там много сахара,  и незначительное количество различных экстрактов. Приготовление, конечно, очень быстрое. Нужно только залить 1 чайную ложку чая 100 мл теплой воды, и детский чай готов! Открытую баночку можно хранить в течении 2-3 месяцев. 

НО! Меня действительно смутило количество сахара.. Зачем его столько маленькому ребенку? Девочки, как вы относитесь к таким чаям? Я например завариваю те, что в пакетиках.. все таки там натуральные травы, мороки конечно больше, но такой чай, я думаю, полезнее.

А что скажете вы?

Комментарии
12
Авторизируйтесь
  • 1 30 окт 2012, 17:32

    у хипа и бебивиты есть чаи и без добавления сахара:) на упаковке так и написано, а ещё у Бебивиты. я купила Катюне (9 месяцев) успокоительный чай Хип(есть декстроза - но декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод) и бебивита чай из фенхела они без сахара! пьет, ей нравится:) Кстати та же проблема и с кашами - я ищу такие там где сахара нет!

     

  • 2 30 окт 2012, 18:06
    Ответ для на 1

    и я такие ищу, но фруктовые чаи в основном все с сахаром, а его количество меня очень смущает, поэтом беру фруктовые пакетированные Бэбивита, и сейчас такой же чай пьем, только с шиповником

  • 3 30 окт 2012, 18:23
    Ответ для на 2

    если честно, то сама в шоке была когда выбирала гранулированный чай! однозначно деткам столоко сахара не нужно! выход один - пакетированный брать:(

  • 4 30 окт 2012, 18:36
    Ответ для на 3

    да, а вы варите сами компотики? с какого возраста?

    а про чай, и про другое детское питание- такое чувство что наших детей намерено травят(

  • 5 30 окт 2012, 18:40
    Ответ для на 4

    да я готовила узвар из яблок - не пошел, ДА И МНЕ ОН НЕ ОСОБО НРАВИТСЯ:) она у меня на грудном - так что я думаю жидкости её хватает:)

  • 6 30 окт 2012, 18:44
    Ответ для на 5

    а) мы на ИВ, пьет только воду из ванной, ну и чай иногда, я и не настаиваю особо правда) просто думала, может компотики начать варить, из ягод каких нибуть)

  • 7 30 окт 2012, 18:55
    Ответ для на 6

    ну самый неаллергенный фрукт это яблоко - может стоит из него сварить, для начала, хотя моя крестница (11 мес. ИВ) пила кампотики и из сливы и из вишен и из сухофруктов! Сухофрукты, насколько я знаю нужно вымочить несколько раз в кипятке, а зетем пару минут прокипятить...

  • 8 30 окт 2012, 19:29
    Ответ для на 7

    я наверное из яблок попробую, так как их много и они свежие, а потом может постепенно каких то ягод буду добавлять, просто много наморозила, но что можно а что нельзя деткам надо узнать)

  • 9 30 окт 2012, 19:33
    Ответ для на 8

    только берите украинские и лучше у бабок - а не красивенные из супермаркета:)

     

  • 10 30 окт 2012, 19:56
    Ответ для на 9

    у нас свои домашние, из села)) а из супермаркета стараюсь ничего не покупать-химия одна

  • 11 16 янв, 17:42

    А мы покупали чай "тема" с ромашкой,хорошо улучшает пищеварение когда прикорм вводишь в рацион ребенка,в составе сахара я не нашла,может быть не там смотрю?!на вкус немного сладенький

  • 12 16 янв, 17:46
    Ответ для на 11

    а у нас такого чая нет. У нас только паста сырковая и йогурты Тема есть) 

    основа любого растворимого чая- декстроза, она сладкая)

Что нового