6
399

Какой кашей кормить малыша

Всем доброго утра!!!Нам 5 месяцев,мы на ИВ с 1-ого месяца.С 4-х даю ему Малыш с гречкой.Вот мне не понятно постепенно нужно заменять одно кормление смесью-овощным пюре,еще одно кормление в день заменять кашей.Вот только Малыш жидкая каша.А как же те,которые нужно есть с ложечки-густые каши?Ведь они есть с 4-месяцев.Им есть место в рационе ребенка?Или нею нужно заменить малыш?Помогите(Я мама неопытная подсказать некому.Какой кашей кормить малыша фото 1

Комментировать от
или
  • Мы кушаем кашку Несле безмолочную гречневую, рисовую, рисово-кукурузную. Сначала делаю молочную смесь, а потом добавляю кашу по инструкции. Едим ложечкой. 

• Я начинала давать такие густые кашки утром, иногда еще вечером...по его желанию.

• попробуй так - утром смесь до обеда, на обед овощи+смесь и на ужин кашка из ложечки (за три часа до сна примерно). потом сама будеш видить по ребёнку.я так давала в 5 мес. 

• Т.е получается Малыш нужно заменить на другую кашу,более густую.Да?

• одно из кормлений постепенно - да. делай это постепенно, и наблюдай за реакцией ребёнка на то или иной новый продукт.  к моему большому сожелению моя малышка оказываеться не любит молоко. нам уже 9 мес, кисломолочные продукты кушает а молоко ни в каком виде не желает. 

• Конечно, раз в день вы заменяете одно кормление смесью на кормление кашей уже более густой консистенцией.

еще рекомендуем